जेएसएलपीएस कर्मियों ने दिया धरना
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Nov 2025 9:17 PM
झारखंड राज्य आजीविका कर्मचारी संघ को सौंपा ज्ञापन
गुमला. जिले के जेएसएलपीएस कर्मियों ने राज्य कर्मी का दर्जा समेत छह सूत्री मांगों को लेकर शुक्रवार को चंदाली स्थित समाहरणालय में धरना दिया. धरना के बाद झारखंड राज्य आजीविका कर्मचारी संघ झारखंड को लिखित ज्ञापन सौंपा है. जेएसएलपीएस के कर्मियों ने कहा है कि हमलोग ईमानदारी से काम कर रहे हैं. इसके बाद भी हमारे कामों को अनदेखा कर जो मान-सम्मान मिलना चाहिए, वह नहीं मिल रहा है. जबकि पलाश के कर्मी राज्य के ग्रामीण क्षेत्रों में आजीविका संवर्धन एवं महिला सशक्तीकरण के लिए सतत प्रयासरत हैं. पलाश के कर्मी राज्य के ग्रामीण क्षेत्रों में आजीविका संवर्धन व महिला सशक्तीकरण तथा इन सभी कार्यों का पूर्णतः जिम्मेदारियों का वहन करते हुए सरकार के अन्य योजनाओं व सौंपे गये जिम्मेदारियों का बखूबी निर्वहन कर रहे हैं. हम कर्मी सरकारी योजनाओं को जमीनी स्तर पर लागू कर वंचितों तक सुविधाएं पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं. परंतु हमारी अपनी आजीविका की नैया डूबती जा रही. हमारी छह मांगों को पूरा करने का आश्वासन जेएसएलपीएस प्रबंधन एवं सरकार द्वारा पिछले कई वर्षों से दिया जा रहा है. परंतु अभी तक एक भी मांगों को पूरा नहीं किया गया है. अगर समय पर उपरोक्त मांगों को पूरा नहीं किया गया, तो हम सभी कर्मी सड़क से सदन तक आंदोलन करने को बाध्य होंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










