15 दिनों के अंदर लंबित कार्यों को पूरा करें : डीडीसी

गुमला में मनरेगा व ग्रामीण आवास योजनाओं की समीक्षा
गुमला में मनरेगा व ग्रामीण आवास योजनाओं की समीक्षा गुमला. गुमला जिले में संचालित मनरेगा एवं ग्रामीण आवास योजनाओं की प्रगति की समीक्षा बैठक शुक्रवार को समाहरणालय सभागार में डीडीसी दिलेश्वर महतो की अध्यक्षता में हुई. बैठक में जिले के विभिन्न प्रखंडों के बीडीओ, ब्लॉक कोऑर्डिनेटर (आवास) तथा मनरेगा बीपीओ शामिल हुए. मनरेगा की समीक्षा के दौरान एसएनए स्पर्श पेमेंट और एटीआर अपलोडेशन से संबंधित लंबित मामलों, जियो मनरेगा फेज-वन व फेज-टू के अंतर्गत आंगनबाड़ी केंद्रों के निर्माण कार्यों की प्रगति तथा बिरसा सिंचाई कूप योजना की स्थिति की विस्तार से समीक्षा की गयी. समीक्षा में डीडीसी ने सभी बीडीओ व बीपीओ को निर्देश दिया कि 15 दिनों के अंदर लंबित कार्यों को हर हाल में पूरा करें. ग्रामीण आवास योजनाओं की समीक्षा करते हुए डीडीसी ने अबुआ आवास योजना के अंतर्गत लंबित किश्तों के भुगतान और आवास निर्माण कार्य को शीघ्र पूरा कराने के निर्देश दिये. साथ ही प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के तहत लंबित आवासों को जल्द से जल्द पूरा कराने तथा वित्तीय वर्ष 2024-25 के लंबित किश्तों का भुगतान 20 मार्च 2026 तक सुनिश्चित करने को कहा. इसके अलावा पीएम जनमन योजना के अंतर्गत लंबित किश्तों के भुगतान और आवास निर्माण कार्यों को भी शीघ्र पूरा करने का निर्देश दिया गया. डीडीसी ने स्पष्ट रूप से कहा कि 15 दिनों के अंदर अपेक्षित प्रगति नहीं करने वाले प्रखंडों के विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




