आठ साल से लापता किशोरी मामले में जांच तेज, कई लोगों से पूछताछ

Published at :22 Apr 2026 10:18 PM (IST)
विज्ञापन
आठ साल से लापता किशोरी मामले में जांच तेज, कई लोगों से पूछताछ

हाईकोर्ट की सख्ती के बाद पुलिस सक्रिय, एसआइटी गठित कर नये सिरे से जांच शुरू

विज्ञापन

गुमला. आठ साल से लापता किशोरी के मामले में बुधवार को सदर थाना पुलिस ने कार्रवाई तेज करते हुए कई लोगों से गहन पूछताछ शुरू की. लापता बच्ची की मां, आरोपित महिला, उसके परिजन और कुछ ग्रामीणों को थाना बुलाकर एक-एक कर पूछताछ की जा रही है. यह कार्रवाई चैनपुर अनुमंडल की एसडीपीओ श्रुति अग्रवाल के नेतृत्व में चल रही है. पुलिस पुराने रिकॉर्ड खंगालने के साथ-साथ हर संभावित एंगल से मामले की नये सिरे से जांच में जुटी है. फिलहाल आधा दर्जन से अधिक लोगों से पूछताछ की जा चुकी है. दरअसल, झारखंड हाईकोर्ट की सख्ती के बाद जांच में तेजी आयी है. बीते सोमवार को हुई सुनवाई में हाईकोर्ट ने पुलिस की कार्यशैली पर नाराजगी जताते हुए दो सप्ताह के अंदर ठोस प्रगति दिखाने का निर्देश दिया था. साथ ही चेतावनी दी थी कि प्रगति नहीं होने पर मामला सीबीआइको सौंपा जा सकता है. इस क्रम में मंगलवार को राज्य की डीजीपी तदाशा मिश्रा गुमला पहुंचीं. उन्होंने स्थानीय परिसदन में मामले की विस्तृत समीक्षा की और बच्ची के परिजनों, आरोपित महिला तथा जांच से जुड़े अधिकारियों से पूछताछ की. समीक्षा के दौरान उन्होंने जांच को नये सिरे से आगे बढ़ाने के निर्देश दिये. इसके बाद गुमला पुलिस ने जांच को पुनः शुरू करते हुए एक विशेष जांच टीम (एसआइटी) का गठन किया है. यह टीम दिल्ली समेत कई स्थानों पर छानबीन कर चुकी है. बच्ची की तस्वीर विभिन्न प्लेटफॉर्म पर भी साझा की गयी है, लेकिन अब तक कोई ठोस सफलता नहीं मिल सकी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola