Advertisement
10 लड़कियों को दिल्ली में बेचा
विडंबना. प्रयास के बाद भी नहीं लग पा रहा है मानव तस्करों पर अंकुश गुमला : गुमला जिले की 10 आदिवासी लड़कियों को मानव तस्करों ने दिल्ली में बेच दिया है. सभी को प्रलोभन देकर दिल्ली ले जाया गया है. परिजनों ने सीडब्ल्यूसी न्यायपीठ में लिखित शिकायत करते हुए अपनी बेटियों को खोजने की गुहार […]
विडंबना. प्रयास के बाद भी नहीं लग पा रहा है मानव तस्करों पर अंकुश
गुमला : गुमला जिले की 10 आदिवासी लड़कियों को मानव तस्करों ने दिल्ली में बेच दिया है. सभी को प्रलोभन देकर दिल्ली ले जाया गया है. परिजनों ने सीडब्ल्यूसी न्यायपीठ में लिखित शिकायत करते हुए अपनी बेटियों को खोजने की गुहार लगायी है.
सीडब्ल्यूसी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए अहतू थाने में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए कहा है.
जानकारी के अनुसार, बसिया प्रखंड के सोलंगबीरा गांव की डोंबराइन लकड़ा की बेटी विमला लकड़ा व जमुना लकड़ा को मानव तस्कर ने दिल्ली में ले जाकर बेच दिया है. विमला एक व जमुना डेढ़ साल से गायब है. इन दोनों को मानव तस्कर अनिता लकड़ा व समीर उरांव ने बेचा है.
सोलंगबीरा गांव की गंदु देवी की बेटी लक्ष्मी कुमारी को एक माह पहले दलाल अनिता ने दिल्ली में बेचा है. गंदु ने कहा कि वह जंगल लकड़ी लाने गयी थी. घर लौटी, तो बेटी गायब थी. सोलंबगीरा गांव के सुखदेव चीक बड़ाइक की बेटी प्रियंका कुमारी को डालटनगंज निवासी दलाल वीणा देवी ने दिल्ली में बेच दिया है. वर्ष 2015 के जुलाई माह से प्रियंका गायब है. वीणा अपने रिश्तेदार के यहां सोलंबगीरा गांव आयी थी.
इसके बाद ठग कर प्रियंका को दिल्ली ले गयी. लोंगा सरूडा गांव के रदिया लकड़ा की बेटी शनियारो लकड़ा वर्ष 2002 से गायब है. 14 साल से परिजन शनियारो को खोज रहे हैं, लेकिन उसका सुराग नहीं मिला है. कलिगा गांव के तरसियुस तिर्की की दो बेटियों असरिता तिर्की व पूनम तिर्की को मानव तस्करों ने दिल्ली में बेचा है.
इसमें पूनम वर्ष 1997 से गायब है. जब वह दस वर्ष की थी, तभी उसे तस्कर दिल्ली ले गये. वहीं असरिता को मानव तस्कर विमला देवी ने दिल्ली में ले जाकर बेचा है. गुमला प्रखंड के जोराग गांव की गुड़ो कुमारी, सचिता कुमारी व विटेन कुमारी छह जून से गायब है. इन लोगों को दलाल सीता देवी ठग कर ले गयी. गुड़ो के पिता सुकरा उरांव ने शिकायत कर बेटियों को खोजने की गुहार लगायी है.
10 लड़कियों को दिल्ली में बेचने का मामला सामने आया है. चाइल्डलाइन के माध्यम से मामले का पता चला है. मामले की जांच की जायेगी. लड़कियों के अपहरण का केस अहतू थाने में दर्ज कराया जायेगा.
संजय भगत, सदस्य, सीडब्ल्यूसी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement