MS Dhoni के हेल्थ पर नया अपडेट, CSK कोच माइकल हसी ने चोट के बारे में बताया

MS Dhoni
MS Dhoni की चोट को लेकर CSK कोच Michael Hussey ने बड़ा अपडेट दिया है. जानें Dhoni की फिटनेस और उनकी वापसी पर क्या कहा गया.
MS Dhoni: 2 मई को एमए चिदंबरम स्टेडियम में मुंबई इंडियंस के खिलाफ आईपीएल 2026 लीग मुकाबले से पहले चेन्नई सुपर किंग्स के बल्लेबाजी कोच माइकल हसी ने एक बार फिर एमएस धोनी की पिंडली की चोट से उबरने के बारे में नई जानकारी दी. तीन सप्ताह से टीम से बाहर चल रहे सीएसके के पूर्व कप्तान एमएस धोनी फिटनेस टेस्ट पास करने के बाद टीम के साथ हैदराबाद और मुंबई के दौरे पर गए हैं, हालांकि उन्होंने अभी तक किसी मैच में हिस्सा नहीं लिया है.
तेजी से हो रहा धोनी की चोट में सुधार
हसी ने मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, ‘एमएस धोनी की हालत में काफी सुधार हो रहा है. उम्मीद है कि वह जल्द से जल्द वापसी करेंगे. मुझे पक्का नहीं पता कि यह कल होगा या अगले मैच में, लेकिन उनकी सेहत में तेजी से सुधार हो रहा है. हसी ने बताया कि सबसे बड़ी चिंता धोनी की दौड़ने की गति को बनाए रखने की क्षमता रही है. वह अपनी दौड़ने की गति पर काम कर रहे हैं, जो शायद सबसे बड़ी चिंता थी. कौशल के लिहाज से, हमें उनकी बल्लेबाजी और विकेटकीपिंग पर पूरा भरोसा है.’
कब होगी वापसी, धोनी ही करेंगे फैसला
हसी ने आगे कहा, ‘मुख्य बात यह सुनिश्चित करना था कि वह अच्छी दौड़ने की क्षमता बनाए रख सकें, खासकर पारी के अंत में जब तेज एकल और द्विदिश रन महत्वपूर्ण होते हैं.’ हसी ने आगे कहा कि अंतिम फैसला धोनी का है. उन्होंने कहा, ‘जैसे ही उन्हें अपनी पिंडली में मजबूती का एहसास होगा, मुझे पूरा यकीन है कि वह खेलने के लिए तैयार होने का संकेत दे देंगे. फिलहाल हम उन्हीं के निर्देशों का पालन कर रहे हैं. हम इंतजार कर रहे हैं. मुझे लगता है कि पूरा चेन्नई इंतजार कर रहा है.’
एमआाई के खिलाफ मुकाबले में नहीं खेलेंगे धोनी
दिलचस्प बात यह है कि धोनी सीएसके के मैच के दिनों में स्टेडियम से दूर रहे हैं. हसी ने बताया, ‘उन्हें लगा कि अगर वह वहां मौजूद रहेंगे तो इससे ध्यान भटक सकता है… वह नहीं चाहते थे कि इससे टीम से ध्यान भटक जाए.’ उन्होंने यह भी बताया कि पूर्व कप्तान प्रशिक्षण और टीम की चर्चाओं में सक्रिय रूप से शामिल रहते हैं. हसी ने जो अपडेट दिया है, उसके अनुसार धोनी एमआई के खिलाफ मैच में भी खेलने की स्थिति में नहीं हैं.
ये भी पढ़ें:
Video: कोई पर्सनली मुझे कुछ बोलता है तो…वैभव सूर्यवंशी ने प्रफुल्ल हिंगे को दिया बल्ले से जवाब
‘100 रुपये लगेंगे तभी मिलेगी फोटो’, 15 साल के वैभव सूर्यवंशी ने नन्हे फैंस के साथ किया प्रैंक
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By अमलेश नंदन सिन्हा
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










