एकतरफा प्रेम में छात्रा को चार दिनों तक बंधक बनाये रखा, मौका देख भागी

गुमला : जिले के घाघरा प्रखंड मुख्यालय में एकतरफा प्रेम में युवक ने 31 जनवरी को मूर्ति विसर्जन देखने गयी छठी की छात्रा का अपहरण कर लिया. इसके बाद उसे चार दिनों तक बंधक बना कर रखा. मंगलवार को मौका देख छात्रा उसके चंगुल से भाग निकली. इसके बाद आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर […]
गुमला : जिले के घाघरा प्रखंड मुख्यालय में एकतरफा प्रेम में युवक ने 31 जनवरी को मूर्ति विसर्जन देखने गयी छठी की छात्रा का अपहरण कर लिया. इसके बाद उसे चार दिनों तक बंधक बना कर रखा. मंगलवार को मौका देख छात्रा उसके चंगुल से भाग निकली. इसके बाद आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया.
वहीं छात्रा का घाघरा अस्पताल में मेडिकल कराया गया. बुधवार को गुमला कोर्ट में उसका 164 के तहत बयान भी दर्ज कर लिया गया है. नाबालिंग छात्रा को घाघरा पुलिस ने सीडब्ल्यूसी को सौंप दिया है.
सीडब्ल्यूसी की सदस्य सुषमा देवी ने कहा कि छात्रा को बालगृह के हॉस्टल में रखा जायेगा. काउंसलिंग के बाद उसे परिजनों को सौंप दिया जायेगा. घाघरा थाना प्रभारी उपेंद्र कुमार महतो ने बताया कि लड़की के गायब होने पर उसके पिता ने प्राथमिकी दर्ज करायी थी. लड़की को बरामद कर लिया गया है और आरोपी को गिरफतार कर लिया गया है.
मूर्ति विसर्जन के दौरान किया अपहरण : छात्रा ने बताया कि वह 31 जनवरी को मूर्ति विसर्जन देखने घाघरा गयी थी. इसी दौरान युवक उसके पास आया और जबरन अपने साथ ले जाने लगा. वह जब विरोध करने लगी तो उसने धमकी देते हुए कहा कि साथ नहीं चली तो तुम्हारे पिता व भाई को मार देंगे.
भयवश वह उसके साथ चली गयी. युवक उसे अपने दोस्त के घर ले गया, जहां एक कमरे में बंद कर दिया. इसके बाद वह शादी का दबाव देने लगा. उसने कहा कि शादी करोगी तो तुम्हें छोड़ देंगे. युवक सुबह व शाम आकर खाना देता था और फिर शादी करने का दबाव देता था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




