29.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

गोड्डा में मुढ़ी फैक्ट्री संचालक के वाहन का शीशा तोड़कर उचक्कों ने उड़ाये चार लाख रुपये, जांच में जुटी पुलिस

बाइक पर सवार दो उचक्कों को वाहन के अंदर से बैग निकालते देखा

Audio Book

ऑडियो सुनें

गोड्डा में मुड़ी फैक्ट्री के संचालक के वाहन का शीशा तोड़कर तकरीबन चार लाख रुपये उचक्कों ने उड़ा ली है. मामला नगर थाना क्षेत्र के पथरा के समीप का है. उचक्कों ने वाहन के शीशे को पत्थर से तोड़ दिया और वाहन में रखे कैश से भरे बैग को लेकर चलते बने. घटना सोमवार देर रात की है. घटना के संबंध में नगर थाना पहुंचे मुड़ी व्यवसायी मुकेश अग्रवाल ने बताया कि देर रात मकर संक्रांति के अवसर पर मुड़ी आदि की बिक्री करने के बाद वे कैश से भरे बैग को वाहन के अंदर रखकर लॉक कर दिये थे और फैक्ट्री के समीप ही हनुमान मंदिर में जाकर प्रणाम करने गये थे. तभी कुछ जोरदार आवाज सुनाई दी. जाकर देखा तो वाहन का शीशा टूटा पाया गया तथा बाइक पर सवार दो उचक्कों को वाहन के अंदर से बैग निकालते देखा. उन्होंने बताया कि उनके द्वारा हंगामा भी किया गया. फैक्ट्री के कुछ लड़के पकड़ने के लिए दौड़े, लेकिन पीछा करने के बाद बाइक सवार तेजी से अंधेरे का फायदा लेकर निकल गया. देर रात पुलिस को मामले की जानकारी दी गयी. पुलिस ने मामले में छानबीन तेज कर दी है. पुलिस ने फैक्ट्री संचालक से इस संबंध में पूछताछ की है. आरोपियों को पकड़ने के लिए कॉमर्स संघ के लोगों ने थानेदार से मिलकर इस प्रकार के वारदात पर रोक लगाये जाने की मांग की है. मुड़ी व्यवसायी द्वारा इस बाबत नगर थाना में आवेदन दिया गया है. थाना प्रभारी दिनेश महली ने बताया कि पूरे मामले की जांच पड़ताल की जा रही है. सीसीटीवी का फुटेज निकालने का प्रयास किया जा रहा है.

सुंदरपहाडी में लूट व पथरगामा में दारू दुकान में डकैती मामले में पुलिस के हाथ खाली

जिले में अब तक इस प्रकार की दो घटनाएं पूर्व में हाे चुकी है. नवंबर माह में भारत फाइनांस के एजेंट से गोड्डा-सुंदरपहाड़ी मार्ग पर सुंदरमोर के समीप तकरीबन चार लाख की लूटपाट की गयी थी. दो फाइनांस कर्मियों से बाइक सवार लुटेरों ने छिनतई की है. इसका खुलासा अब तक पुलिस ने नहीं किया है. दूसरा हाल के दिनों में पथरगामा के रजौन मोड़ पर स्थित दारू दुकान में भी तकरीबन शराब सहित कैश की डकैती की गयी है. डकैतों ने गार्ड को बंधक बनाकर लूट की घटना को अंजाम दिया है. इसका भी खुलासा पुलिस ने नहीं किया है. हालांकि पुलिस ने दावा किया है कि दोनों मामले के उद्भेदन में पुलिस तकरीबन पहुंच चुकी है. जल्द ही खुलासा कर लिया जाएगा.

गोड्डा-सुंदरपहाड़ी मार्ग आपराधिक मामले में हैं सेंसेटिव

गोड्डा-सुंदरपहाड़ी मार्ग पथरा चौक के समीप कई आपराधिक गतिविधियां घट चुकी है. यहां पहले भी इलाहाबाद बैंक के लॉकर को काटने का प्रयास किया गया है. साथ ही तियोडीह के समीप भी चोरों ने दारू की दुकान में चोरी की घटना को अंजाम दिया है. तीसरा गोड्डा-सुंदरपहाड़ी मार्ग जमनीपहाड़पुर से लेकर सुंदरपहाड़ी तक लूट कांड व छिनतई की घटनाएं पूर्व में कई बार घटित हो चुकी है. इसलिए कम से कम पुलिस को इस रोड पर कम से कम ठंड आदि के दिनों में पहरा बैठाना चाहिये, ताकि इस पर लगाम लगायी जा सके. हालांकि नगर थाना की गश्ती वाहन कमोबेश पथरा के समीप ही रहती है, लेकिन फिर भी इसके बाद इस प्रकार की घटना होना समझ से परे है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel