पूर्व मुखिया हत्याकांड का मास्टर माइंड निकला मुंताज अंसारी

Updated at : 13 Jun 2025 11:29 PM (IST)
विज्ञापन
पूर्व मुखिया हत्याकांड का मास्टर माइंड निकला मुंताज अंसारी

पोड़ैयाहाट के पूर्व मुखिया महेंद्र हांसदा की हत्या प्रकरण का एसपी ने किया उद्भेदन

विज्ञापन

पोड़ैयाहाट थाना के ठाकुरनहान पंचायत के पूर्व मुखिया महेंद्र टुडू की हत्या प्रकरण को सुलझा लिया गया है. एसपी मुकेश कुमार के सफल दिशा-निर्देश में मामले का उद्भेदन किया गया है. यह जानकारी एसपी ने प्रेसवार्ता करके दी है. दो जून को घटना को अंजाम देने वाले मास्टर माइंड की गिरफ्तारी के बाद से हत्या कांड से पर्दा उठ गया है. एसपी श्री कुमार ने बताया कि हत्याकांड में गिरफ्तार आरोपी सीमावर्ती थाना हंसडीहा के सिंहनी गांव का रहने वाला मुंताज अंसारी उर्फ लखपतिया है. पुलिस ने छापेमारी कर गिरफ्तार आरोपी की निशानदेही पर दो देसी कट्टा के साथ तीन जिंदा कारतूस भी बरामद किया है. पोड़ैयाहाट थाना में आर्म्स एक्ट के तहत अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज किया गया.

चार की संख्या अपराधियों ने लूट के बाद मारी गोली

मोटरसाइकिल पर सवार होकर चार की संख्या में हथियारबंद अपराधियों ने हंसडीहा-भागलपुर मुख्य मार्ग एनएच 333 के ठाकुरनहान गांव के सीएसपी संचालक महेंद्र टुडू से हथियार का भय दिखाकर चार लाख रुपये लूट ली थी. विरोध करने पर महेंद्र टुडू पर गोली चला दिये जाने से गंभीर रूप से घायल हो गया और इलाज के क्रम में मौत हो गयी. घटना के बाद एसपी ने एसआइटी का गठन किया. इस दौरान पुलिस ने तकनीकी सहयोग एवं सूत्रों के आधार पर छापेमारी कर हंसडीहा थाना के सिंहनी गांव से मुंताज अंसारी उर्फ लखपतिया को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में आरोपी ने अपराध स्वीकार किया. आरोपी की निशानदेही पर अपराध में उपयोग किया गया देसी कट्टा व तीन जिंदा कारतूस को पुलिस ने ठाकुरनहान के पास के ही कमराडोल गांव के क्रशर के समीप से बरामद किया गया. मुंताज का पहले से ही आपराधिक रिकॉर्ड रहा है. हंसडीहा थाना कांड संख्या 43/2023 में धारा 302/301/34 व 27 आर्म्स एक्ट के तहत जेल भी जा चुका है.

फरार आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी कर रही पुलिस

मामले को लेकर एसपी ने बताया कि टीम द्वारा मामले में फरार चल रहे तीन अन्य आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी कर रही है. एसआइटीम में एसडीपीओ अशोक रविदास के अलावा डीएसपी जेपीएन चौधरी के साथ कुमार गौरव, इंस्पेक्टर एडवेल बागे, मधुसूदन मोदक, थाना प्रभारी विनस कुमार समेत अन्य शामिल थे.

देर ही सही मगर पुलिस ने सुलझा लिया मामला

महेंद्र टुडू की हत्या प्रकरण को पुलिस ने देर ही सही मगर सुलझा लिया है. पुलिस के अनुसार एक मात्र अपराधी की गिरफ्तारी ने इस बात को साबित कर दिया है कि अपराधी ठाकुरनहान के ठीक बगल के गांव का रहने वाला है. ठाकुरनहान से सिंहनी गांव की दूरी कमोवेश चार किमी है. घटना पोड़ैयाहाट थाना क्षेत्र का है, मगर अपराधी दुमका जिले के हंसडीहा थाना क्षेत्र का रहने वाला है. मामले में पहले भी हंसडीहा थाना क्षेत्र के कई अपराधियों का आपराधिक क्षेत्र पोड़ैयाहाट के ठाकुरनहान व आसपास का बॉर्डर एरिया रहा है. अभी पुलिस को कई अन्य बातों पर ध्यान दिये जाने से क्षेत्र में होने वाले हाेटल से लेकर डीजल व शराब के साथ बालू के अलावा सुधा दूध तक के चोरी का भी मामला सामने आ सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJEET KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJEET KUMAR

SANJEET KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola