31.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

विद्यालय की सभी कमियों को किया जायेगा पूरा : मंत्री

बाल विकास विद्यालय के 53वें स्थापना दिवस कार्यक्रम में मंत्री संजय यादव ने लिया भाग

Audio Book

ऑडियो सुनें

बाल विकास विद्यालय का 53वां स्थापना दिवस समारोह धूमधाम से मनाया गया, जिमें मुख्य अतिथि के रूप में श्रम मंत्री संजय प्रसाद यादव उपस्थित रहे. विद्यालय पहुंचने पर बच्चों एवं अभिभावकों ने मंत्री का अभिवादन किया. इस दौरान मंत्री ने भी विद्यालय को बेहतरीन बनाने की दिशा में पहल करने का आश्वासन दिया. मंत्री ने कहा कि विद्यालय की सभी कमियों को पूरा किया जायेगा. बताया कि बाल विकास विद्यालय का निर्माण बच्चों के उज्ज्वल भविष्य को देखते हुए किया गया, ताकि गरीब छात्राएं भी नागरिक सहयोग से निजी विद्यालय के समान ही अच्छी शिक्षा प्राप्त कर गोड्डा का नाम रोशन कर सकें. साथ ही विद्यालय का शैक्षणिक परिणाम भी अब तक गोड्डा जिले में अव्वल रहा है. कार्यक्रम में उद्घोषक के रूप में शंभूनाथ रॉय, विद्यालय सचिव उज्ज्वल राय व स्कूल के अध्यक्ष सह एसडीओ बैजनाथ उरांव भी शामिल रहे. साथ ही कार्यक्रम में विद्यालय के उपाध्यक्ष डॉ कयूम अंसारी, स्थापना समिति सदस्य कामरेड अरुण सहाय, पूर्व प्रधानाध्यापक सह सदस्य बिंदेश्वरी प्रसाद साह, दाता सदस्य चंद्रशेखर प्रसाद साह सहित सभी गणमान्य सदस्य उपस्थित रहे. स्थापना दिवस पर स्कूल में खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में विद्यालय के प्रभारी प्रधानाध्यापक पंकज कुमार साह, उप प्रधानाध्यापक अमिनुल गाजी एवं विद्यालय के सभी कर्मचारियों ने अपना भरपूर सहयोग दिया. इस मौके पर विद्यालय के सभी कर्मचारी सहायक शिक्षक दिगंबर सिंह, विपिन मेहरा, विशाल मंडल, मधुलता, धर्मेंद्र सर, उग्र मोहन यादव, सलीमा, मधु, निशा, मेरी, आलिया, जूली रानी, अजीत के साथ-साथ विद्यालय के अनुपालक मनोज मंडल, विनीता, सोनम आदि सभी ने इस समारोह की सफलता हेतु अपना योगदान दिया.

नगर परिषद कर्मियों की समस्या का होगा समाधान

झारखंड लोकल बॉडी फेडरेशन गोड्डा इकाई के द्वारा नगर परिषद के पुराने कार्यालय में सफाई कर्मीयों के द्वारा मंत्री संजय प्रसाद यादव के सम्मान में स्वागत समारोह का आयोजन किया. इस दौरान अपनी समस्याओं को लेकर एक मांग पत्र भी सौंपा गया. अपने संबोधन में मंत्री संजय प्रसाद यादव ने चुनाव में मिली जीत के लिए आभार प्रकट करते हुए सभी नगर परिषद अंतर्गत आने वाले कर्मियों से कहा कि आपकी सभी समस्याओं को गंभीरता पूर्वक देखेंगे और जल्द समाधान करेंगे. इस अवसर पर राज्य अल्पसंख्यक आयोग के सदस्य हाजी आलम, झामुमो नेता घनश्याम यादव, धनंजय महतो, प्रमुख अंजर, जिला परिषद सदस्य एहतेशाम आदि उपस्थित थे. सफाई कर्मी के जिला अध्यक्ष सुमेश्वर मेहतर ने मंत्री से समय पर वेतन और अवकाश प्राप्त सरकारी कर्मियों का पेंशन आदि से संबंधित कई मांगे रखी. इस दौरान संघ के नागेंद्र रमाणी, दीपक मेहतर, सत्यनारायण मेहतर आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel