झारखंड आंदोलनकारी का झारखंड बंद आज, निकाला गया मशाल जुलूस

Updated at : 10 Sep 2024 11:43 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड आंदोलनकारी का झारखंड बंद आज, निकाला गया मशाल जुलूस

राज्य गठन के 24 वर्षों बाद भी आंदाेलनकारियों को सम्मान देने की मांग

विज्ञापन

झारखंड आंदोलनकारी संघर्ष मोर्चा झारखंड इकाई के आह्वान पर 11 सितंबर को झारखंड बंद करने का निर्णय लिया गया है. बंद करने की सफलता को लेकर पूर्व संध्या पर शाम के वक्त मशाल जुलूस निकाला गया. झारखंड आंदोलनकारी संघर्ष मार्चा के केंद्रीय संयोजक ऋषितोष झा काबूल ने कहा कि यह कार्यक्रम सूबे के सभी जिला में आयोजित किया जाएगा. झारखंड राज्य गठन के 24 वर्षों बाद भी राज्य अलग करने में अहम योगदान देने वाले आंदाेलनकारियों को सम्मान सहित अन्य मांगों को लेकर जूझना पड़ रहा है. सूबे में झारखंड मुक्ति माेर्चा का ही शासन है. कई बार घोषणाएं तो की जाती है, लेकिन उस पर अमल अब तक नहीं हुआ है. अब आंदोलन करने की जरूरत है. इनकी मांगों को सभी आंदोलनकारियों को जेल की बाध्यता समाप्त करते हुए कम से कम 50 हजार रुपये मासिक पेंशन देने, झारखंड आंदोलनकारियों के आश्रितों को सरकारी नौकरी में 10 प्रतिशत आरक्षण देने के साथ-साथ मेडिकल, यात्रा सहित मूलभूत सुविधाएं मुहैया कराना शामिल है. मशाल जुलूस में दर्जनों आंदोलनकारी शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola