एसबीआइ में चोरी का प्रयास

Updated at :14 Nov 2013 2:23 AM
विज्ञापन
एसबीआइ में चोरी का प्रयास

पिछले दरवाजा का ताला तोड़ बैंक में घुसे चोर महगामा : भारतीय स्टेट बैंक की हनवारा शाखा में मंगलवार की रात अज्ञात चोर बैंक के पीछले दरवाजे को तोड़ कर अंदर घुसे और चोरी का प्रयास किया. बैंक के स्ट्रांग रूम को नहीं तोड़ पाने से चोर को बैरंग लौटना पड़ा. प्राप्त जानकारी के अनुसार […]

विज्ञापन

पिछले दरवाजा का ताला तोड़ बैंक में घुसे चोर

महगामा : भारतीय स्टेट बैंक की हनवारा शाखा में मंगलवार की रात अज्ञात चोर बैंक के पीछले दरवाजे को तोड़ कर अंदर घुसे और चोरी का प्रयास किया. बैंक के स्ट्रांग रूम को नहीं तोड़ पाने से चोर को बैरंग लौटना पड़ा.

प्राप्त जानकारी के अनुसार बुधवार की सुबह स्थानीय ग्रामीणों ने बैंक के पीछे को दरवाजा टूटा हुआ देखाश् तो इसकी ग्रामीणों ने तुरंत सूचना बैंक मैनेजर अनिल सूरज को दी. इसके बाद उन्होंने थाना प्रभारी को सूचना दी. थाना के अनंत आर्या बैंक पहुंचे और घटाना को जायजा लिया.

थाना प्रभारी श्री आर्या ने बताया कि स्टेट बैंक की हनवारा शाखा में मंगलवार की रात अज्ञात चोर बैंक के पीछे का दरवाजा तोड़ कर अंदर घुसे. इसके बाद इनलोगों ने सीसीटीवी कैमरे के सर्किट को काट दिया. शातिर चोरों ने बैंक के अन्य दरवाजे व लोहे के शटर को गैस कटर से काट डाला. इसके बाद चोर को आलमीरा खेलने में सफलता नहीं मिली. इस कारण चोरों को बैरंग लौटना पड़ा.

पुलिस को हाथ लगा चोर का सामान

बैंक के अंदर पुलिस को कपड़े का बैंग, तोलिया, टूटा हुआ चश्मा, गैस कटर सिलेंडर सहित पांच किलों का एलपीजी गैस आदि पुलिस को हाथ लगी है.

बैंक के अंदर की तोड़ फोड़, फाइल भी बिखेरा

चोर ने पैसे की तलाश में बैंक के आवश्यक फाइलों को फर्स पर बिखेरा दिया था. इसके अलावा अंदर लगे कंप्यूटर आदि के तार को भी बरबाद कर दिया.

आरबीओ के पदाधिकारी ने की जांच

आरबीओ के पदाधिकारी बीके दास की सूचना पर गोड्डा से हनवारा पहुंचे और पुलिस को सहयोग किया. श्री दास ने कहा कि बैंक की तिजोरी में रखे करीब सवा तीन लाख की राशि सुरक्षित है. उन्होंने बताया कि बैंक को केवल इलेक्ट्रानिक सामानों का नुकसान हुआ है.

नहीं था नाइट गार्ड

बैंक की सुरक्षा के लिये बैंक की ओर से नाइट गार्ड नहीं रखा गया था. जबकि जिस मकान में बैक की शाखा है वह मकान डॉ कमल कुमार टेकरीवाल का है. श्री टेकरीवाल वर्तमान में कहलगांव में रहते हैं. बैंक के ऊपर के तल्ले में एसएसआरएलजी इंटर कॉलेज संचालित है. कॉलेज की सुरक्षा के लिये दो प्राइवेट गार्ड डोमन तथा तारणी बताये गये हैं. चोरी की रात दोनों ही गार्ड ड्यूटी पर नहीं थे, ऐसा थाना प्रभारी द्वारा बताया गया.

खोजी कुत्ता के साथ पहुंचे इंस्पेक्टर

इंस्पेक्टर वाल्मिकी प्रसाद स्कार्ड डॉग के साथ बैंक परिसर पहुंचे और देर तक जांच पड़ताल की. पुलिस का कहना है कि स्कार्ड डॉग ने कुछ संकेत दिया है. स्थानीय चोर हैं, जल्द ही पकड़ मे आ जायेगा.

50 मीटर की दूरी पर है थाना

हनवारा थाना से मात्र 50 मीटर की दूरी पर स्टेट बैंक की शाखा है. बैंक में रात के वक्त घटना के बावजूद पुलिस को इस बात की भनक तक नहीं लगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola