व्यस्क बीसीजी टीकाकरण को ले दिया गया प्रशिक्षण

जिले में जुलाई महीने से व्यस्क बीसीजी टीकाकरण अभियान शुरू होगा. यह अभियान सितंबर तक चलेगा. अभियान के सफल संचालन को लेकर बुधवार को गावां प्रखंड में एमपीडब्ल्यू, सहिया, बीटीटी, सीएचओ व एएनएम को प्रशिक्षण दिया गया.
गावां. जिले में जुलाई महीने से व्यस्क बीसीजी टीकाकरण अभियान शुरू होगा. यह अभियान सितंबर तक चलेगा. अभियान के सफल संचालन को लेकर बुधवार को गावां प्रखंड में एमपीडब्ल्यू, सहिया, बीटीटी, सीएचओ व एएनएम को प्रशिक्षण दिया गया. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ चंद्रमोहन कुमार ने व्यस्क टीकाकरण से जुड़े बिंदुओं पर आवश्यक जानकारी दी. कहा कि अभियान में 18 साल से अधिक उम्र की छह श्रेणियों के व्यक्तियों को टीका लगाया जायेगा. इसमें वर्तमान की टीबी मरीज व पहले से ग्रसित लोग, टीबी मरीजों के संपर्क में आने वाले, 60 साल या उससे अधिक के बुजुर्ग, कुपोषित व्यस्क व धूम्रपान करने वालों को टीका लगाया जायेगा. कहा कि देश में जन्म के समय या एक साल के भीतर बच्चों को बीसीजी का टीका दिया जाता है. यही टीका व्यस्कों में भी इस्तेमाल किया जायेगा. उन्होंने सहिया, एमपीडब्ल्यू आदि को क्षेत्र में सर्वे करने का निर्देश दिया. पीपीटी के माध्यम से इस अभियान से जुड़े सभी बिंदुओं पर विस्तारपूर्वक जानकारी भी दी. मौके पर बीपीएम प्रमोद बरनवाल, गंगा राणा, शिशिर उपाध्याय, उषा देवी, मो कमाल, अनिल कुमार, अभिलाषा कुमारी, काली किंकर, गौरव कुमार, उषा देवी आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




