ePaper

Giridih news :अर्द्धनिर्मित कुएं में मिला किशोर का शव

24 Jan, 2026 11:42 pm
विज्ञापन
Giridih news :अर्द्धनिर्मित कुएं में मिला किशोर का शव

Giridih news :गिरिडीह, बेंगाबाद व पीरटांड़ में शुक्रवार को शव मिलने से सनसनी फैल गयी. पुलिस ने शवों को जब्त कर लिया. लेकिन, मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सरसिया में मिले शव का पोस्टमार्टम कराने से परिजनों ने इनकार कर दिया.

विज्ञापन

मोतीलेदा पंचायत के लकठाही गांव के एक अर्द्धनिर्मित कुंए में शनिवार की सुबह एक शव मिला. शव की पहचान जमुआ थाना क्षेत्र के करमाटांड़ गांव निवासी बालो भोगता के पुत्र शोभा भोगता (15) के रूप में हुई है. परिजनों ने बेंगाबाद थाना में आवेदन देकर किसी पर कोई संदेह नहीं जताया और पोस्टमार्टम के बाद शव को लेकर गांव चले गये. आवेदन में बालो ने कहा है कि उसका पुत्र मानसिक रूप से अस्वस्थ था. वह 11 जनवरी को घर से लापता हो गया था. अपने स्तर से खोजबीन में कुछ पता नहीं चला. इधर, शनिवार को लकठाही गांव के कुएं में शव को पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से निकालकर सदर अस्पताल ले गयी. जानकारी मिलने के बाद वह सदर अस्पताल पहुंचे और शव की पहचान की. आशंका जतायी कि शोभी कुएं में गिर गया होगा, जिससे उसकी मौत हो गयी. कुएं में शव की सूचना पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गयी.

दुमुहानी नदी में युवक का शव मिला

खुखरा थाना इलाके के दुमुहानी नदी में शनिवार सुबह एक युवक का शव मिला. शव की पहचान हरलाडीह ओपी क्षेत्र के जामदाहा निवासी सोमर सोरेन के पुत्र नुनूलाल सोरेन (40) के रूप में हुई. पुलिस ने शव को जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए गिरिडीह भेज दिया. बताया गया कि दुमुहानी नदी में शौच के लिए गये कुछ लोगों ने शव देखा. इसकी सूचना खुखरा थाना प्रभारी निरंजन कच्छप को दी गयी. खुखरा और हरलाडीह पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की. जांच में उसकी पहचान नुनूलाल सोरेन के रूप में हुई. उसके बाद उसके परिजनों को इसकी सूचना दी गयी. पुलिस घटना के कारणों का पता लगा रही है.

सिरसिया में अधेड़ का शव मिलने से सनसनी

मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सिरसिया में शनिवार की सुबह एक अधेड़ व्यक्ति का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी. सुबह में सड़क से जा रहे लोगों की नजर शव पर पड़ी. लोगों से इसकी जानकारी मुफस्सिल थाना पुलिस को दी. सूचनापर पुलिस पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर जांच शुरू की. जांच के दौरान मृतक की पहचान देवरी थाना क्षेत्र के कोसोगोंदोदीघी गांव निवासी 50 वर्षीय सुरेश पांडेय के रूप में की गयी. पुलिस ने तत्काल इसकी सूचना मृतक के परिजनों को दी. इसके बाद शव को सदर अस्पताल लाया गया. बताया जाता है कि सुरेश पांडेय पिछले तीन-चार वर्षों से अपने घर नहीं गया था. उसकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं बतायी जा रही है. आशंका जता जा रही है कि उसकी मौत ठंड लगने से हुई है. सूचना पर परिजन सदर अस्पताल पहुंचे और शव का पोस्टमार्टम कराये बिना ही उसे अपने साथ घर लेकर चले गये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

PRADEEP KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें