Giridih News :मांगों को ले मुखिया संघ 15 दिसंबर को देगा धरना

Published by : PRADEEP KUMAR Updated At : 10 Dec 2025 11:21 PM

विज्ञापन

पंचायत के विकास के लिए 15वें वित्त आयोग की राशि नहीं मिलने समेत अन्य विकास योजनाओं पर विचार के लिए सरिया प्रखंड मुखिया संघ की बैठक बुधवार को हुई. अध्यक्षता मुखिया संघ के प्रखंड अध्यक्ष मनोज गुप्ता ने की. इसमें मांगों लेकर 15 दिसंबर को धरना देने का निर्णय लिया गया.

विज्ञापन

कहा गया कि पंचायती राज में पंचायत का विकास का जिम्मा, तो उन्हें दिया गया, पर सरकार राशि नहीं दे रही है. इससे पंचायत का विकास रुक गया है. सर्वसम्मति से लोगों ने निर्णय लिया कि गया कि 15 दिसंबर को प्रखंड मुख्यालय में धरना-प्रदर्शन किया जायेगा.

संघ की मांग

धरना-प्रदर्शन के माध्यम से हम सरकार से मांग करेंगे कि छूटे हुए लोगों को मंईयां सम्मान योजना की स्वीकृति, सभी वृद्धा व सामाजिक सुरक्षा के पेंशनधारियों को हर माह राशि भुगतान की गारंटी, स्वीकृत अबुआ आवास के लाभुकों के खाते में राशि आवंटन, पीएम आवास की बकाया राशि भुगतान व प्रतीक्षा सूची से नये आवास की स्वीकृति, विद्यार्थियों को छात्रवृत्ति, मनरेगा मजदूरों तथा सामग्री का बकाया राशि का भुगतान, पंचायतों को दो वर्षों का 15वें वित्त का बकाया राशि का आवंटन, पंचम राज्य वित्त आयोग की राशि का आवंटन, सरकार आपके द्वार कार्यक्रम में दिये गये आवेदन का निष्पादन किया जायेगा. आंदोलन में प्रखंड के जिप सदस्य, मुखिया, पंससव वार्ड सदस्य, शामिल रहेंगे.

ये रहे उपस्थित

बैठक में मुखिया संघ की सचिव पिंकी देवी, कोषाध्यक्ष धानेश्वर साव, अमनारी मुखिया अजय यादव, संजय उर्फ पिंटू यादव, मनी मंडल, गयासुद्दीन अंसारी, मनोहर यादव, सुरेश भारती, संगीता देवी, सुनील साव, बालेश्वर मरांडी, पंकज महतो, हेमलाल महतो, रफीक अंसारी उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola