Giridih News :आरपीएफ ने अगलग-अलग मामलों में 30 लोगों को पकड़ा, फाइन देकर छूटे

Edited by PRADEEP KUMAR
Updated:
विज्ञापन

Giridih News :आरपीएफ हजारीबाग रोड ने गुरुवार को रेलवे प्लेटफार्म, ट्रेन व रेलवे परिसर में विशेष जांच अभियान चलाया. रेलवे अधिनियम के तहत विभिन्न मामले में 30 लोगों को हिरासत में लिया गया. उन्हें आरपीएफ पोस्ट लाकर वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से दंडाधिकारी धनबाद के समक्ष प्रस्तुत किया. फाइन देकर सभी छूटे.

विज्ञापन

आरपीएफ हजारीबाग रोड ने गुरुवार को रेलवे प्लेटफार्म, ट्रेन व रेलवे परिसर में विशेष जांच अभियान चलाया. रेलवे अधिनियम के तहत विभिन्न मामले में 30 लोगों को हिरासत में लिया गया. उन्हें आरपीएफ पोस्ट लाकर वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से दंडाधिकारी धनबाद के समक्ष प्रस्तुत किया. यहां पकड़े गये लोगों ने दंडाधिकारी के समक्ष अपनी गलती स्वीकार की. इसके बाद जुर्माना राशि की वसूली के बाद आरपीएफ द्वारा उन्हें छोड़ दिया. अभियान की अगुवाई कर रहे आरपीएफ निरीक्षक प्रभारी विश्वनाथ कुमार ने बताया कि कई ट्रेनों में जांच अभियान के दौरान अवैध ढंग से ट्रेन में समान की बिक्री करने के आरोप में 2 लोग, नो पार्किंग में गाड़ी खड़ी करने के आरोप में 10 लोग, रेलवे ट्रैक पार करने के आरोप में 6, ट्रेन के पायदान में सफर करने के आरोप में 5 लोग एवं धूम्रपान करने के आरोप में 7 लोगों को हिरासत में लिया गया था. वहीं उन्होंने कहा कि रेल यात्रियों के सुगमता पूर्ण यात्रा तथा रेलवे संपत्ति की संरक्षा सुरक्षा के लिए आरपीएफ कृत संकल्प है यह अभियान जारी रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola