Giridih News :बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार के विरोध में प्रदर्शन
Published by : PRADEEP KUMAR Updated At : 24 Dec 2025 11:26 PM
Giridih News :अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद और राष्ट्रीय बजरंग दल ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के विरोध में बुधवार को गिरिडीह के टावर चौक पर प्रदर्शन किया. इस दौरान बांग्लादेश की यूनुस सरकार पर हिंदुओं के उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए पुतला दहन किया.
साथ ही बांग्लादेश में रह रहे हिंदुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग को लेकर राष्ट्रपति के नाम का ज्ञापन उपायुक्त को सौंपा गया. अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद के जिला अध्यक्ष रितेश पांडेय ने कहा कि पूर्वी बंगाल का वह क्षेत्र, जिसकी रक्षा के लिए हजारों हिंदुओं ने बलिदान दिया था, वहां शेख हसीना की सरकार के तख्तापलट के बाद से हिंदुओं पर लगातार बर्बरता हो रही है. उन्होंने केंद्र सरकार से इस मामले का संज्ञान लेने की मांग करते हुए कहा कि आवश्यकता पड़ने पर भारत सरकार को कड़े कदम उठाने चाहिए. प्रदर्शन के दौरान अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद एडवोकेट फोरम के प्रांत उपाध्यक्ष नित्यानंद प्रसाद, विभागाध्यक्ष रविशंकर पाण्डेय, जिला कार्यकारी अध्यक्ष विजयमल पाण्डेय, राष्ट्रीय बजरंग दल के जिला अध्यक्ष गौरव कुमार अंशु, उपाध्यक्ष सुजीत सिंह, महामंत्री पंकज पाण्डेय, हिंदू हेल्पलाइन के जिला अध्यक्ष राम गुप्ता, महामंत्री बसंत सिंह, ओम श्री परिवार के जिला अध्यक्ष रौनक मिश्रा सहित कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद थे. इसके अलावा राष्ट्रीय महिला परिषद की पूनम सिन्हा, ओजश्विनी की काजल सिन्हा, छोटी कुमारी, मंजू कुमारी, सर्व सनातन संघ के जिला अध्यक्ष सर्वेश पाण्डेय सहित सैकड़ों की संख्या में लोग प्रदर्शन में शामिल हुए. कार्यक्रम के दौरान संगठन की विचारधारा से प्रभावित होकर कई युवाओं ने हिंदू हित में कार्य करने की प्रतिबद्धता जताते हुए संगठन की सदस्यता भी ग्रहण की.
कैंडल में निकला कैंडल मार्च
बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के विरोध में बुधवार की शाम गांडेय में कैंडल मार्च निकाला गया. सामाजिक कार्यकर्ता रितेश पाठक के नेतृत्व में मार्च पाठक मार्केट से शुरू होकर भयहरण मंडा, गांडेय बाजार होते हुए मोहदा मोड़ पहुंचा. मार्च में शामिल युवा हाथ में मोमबत्ती लिए हुए युनूस सरकार होश में आओ, हिंदुओं पर अत्याचार बंद करो समेत बांग्लादेश के खिलाफ नारेबाजी कर रहे थे. वक्ताओं ने कहा कि केंद्र सरकार इस मामले में त्वरित संज्ञान लेते हुए बांग्लादेश के हिंदुओं के हित में कार्य करे. मौके पर नीरज पाठक, सचिन पाठक, निवास चौधरी, हर्ष पाठक समेत विभिन्न क्षेत्रों के युवा उपस्थित थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










