ePaper

Giridih News :झारखंड राज्य पंचायत सचिव संघ ने किया प्रदर्शन

Updated at : 26 Jun 2025 11:42 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News :झारखंड राज्य पंचायत सचिव संघ ने किया प्रदर्शन

Giridih News :बलथरिया पंचायत के पंचायत सेवक सुखलाल महतो की आत्महत्या प्रकरण के आरोपी डुमरी बीडीओ और अन्य नामजद आरोपियों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग को लेकर गुरुवार को झारखंड राज्य पंचायत सचिव संघ जिला इकाई ने अनुमंडल कार्यालय के मुख्य द्वार में पर प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के बाद एसडीओ कार्यालय में एक ज्ञापन सौंपा गया.

विज्ञापन

नामजद आरोपियों के विरुद्ध कार्रवाई करने की मांग

पंचायत सचिव सुखलाल महतो ने कीटनाशक खाकर की थी आत्महत्या

बलथरिया पंचायत के पंचायत सेवक सुखलाल महतो की आत्महत्या प्रकरण के आरोपी डुमरी बीडीओ और अन्य नामजद आरोपियों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग को लेकर गुरुवार को झारखंड राज्य पंचायत सचिव संघ जिला इकाई ने अनुमंडल कार्यालय के मुख्य द्वार में पर प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के बाद एसडीओ कार्यालय में एक ज्ञापन सौंपा गया. अध्यक्षता जिलाध्यक्ष वशिष्ठ कुमार सिंह ने की. मौके पर एनओसीजीई के राष्ट्रीय संगठन सचिव अशोक कुमार सिंह, कर्मचारी महासंघ के राज्य महामंत्री अशोक सिंह नयन, पंचायत सचिव संघ के राज्य अध्यक्ष लखन प्रसाद रजक, मुख्य संरक्षक रूपलाल महतो आदि मौजूद थे. इसके पूर्व पुराना प्रखंड कार्यालय परिसर में सभी पंचायत सचिवों ने बैठक की. बैठक के बाद पंचायत सचिव जुलूस की शक्ल में नारेबाजी करते हुए कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे.

वक्ताओं ने कहा- बीडीओ ने किया था अपमानित

वक्ताओं ने कहा कि यह विदित है कि स्व सुखलाल महतो की मौत बीडीओ के कारण हुई है. बीडीओ ने बर्बरता के साथ अपमानित किया, जिसे वह सहन नहीं कर सके. इसके बाद उनके परिवार के द्वारा प्राथमिकी दर्ज की गयी. नियम है कि यदि कोई प्राथमिकी दर्ज होता है, तो पुलिस को कार्रवाई करनी चाहिए, लेकिन यहां उल्टे कुछ अधिकारी लीपापोती के चक्कर में लग गये. इसकी जानकारी जब पंचायत सचिवों को हुई तो काफी आक्रोशित हो गये. कहा कि यदि सुखलाल महतो की आत्महत्या प्रकरण में हुई प्राथमिकी के आरोपी डुमरी बीडीओ और नामजद आरोपियों के विरुद्ध 30 जून तक कार्रवाई नहीं होती है तो एक जुलाई से जिला के सभी पंचायत सचिव अनिश्चितकालीन कार्य बहिष्कार करेंगे.

प्रदर्शन में ये थे मौजूद

प्रदर्शन में राज्य भर के पंचायत सचिव मौजूद थे. मौके पर अनूप कुमार, अमर किशोर प्रसाद सिन्हा, मुन्ना मंडल, मुक्तेश्वर प्रसाद, रघुनन्दन विश्वकर्मा, राजकिशोर साहू, दिनेश्वर हाजरा, राम शरण यादव, इंद्रजीत महतो, स्टीफन मरांडी, चुनू सोरेन, पन्नालाल राम, राजकुमार पासवान, बिनोद राय, युगल किशोर पासवान, रामचंद्र वर्मा, सरफराज अंसारी, जानकी महतो, संखैय किस्कू, मो सत्तार, धर्मदेव राय, राजकुमार यादव, अर्जुन प्रसाद, श्रीकांत वर्मा, खुर्शीद आलम, विजय प्रसाद, जयनारायण चौधरी, मुकेश मंडल, फकरुद्दीन अली अहमद समेत काफी संख्या में पंचायत सेवक उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

PRADEEP KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola