22.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News: उप मुखिया ने मनरेगा के एई-जेई के विरुद्ध की शिकायत

Giridih News: गांडेय. प्रखंड की बड़कीटांड़ पंचायत के मुखिया महबूब आलम ने सोमवार को डीसी नमन प्रियेश लकड़ा को आवेदन देकर प्रखंड के मनरेगा के एई संतोष महथा और जेई प्रवीण कुमार पर कई आरोप लगाये हैं.

Audio Book

ऑडियो सुनें

उप मुखिया ने आवेदन की प्रतिलिपि डीडीसी स्मृता कुमारी व गांडेय की बीडीओ निशात अंजुम को सौंपी है. उप मुखिया ने कहा है कि प्रखंड के संतोष कुमार महथा व जेई पर योजनाओं में प्राक्कलन के अनुसार कमीशन मांगने, कमीशन नहीं मिलने पर लाभुकों को परेशान करने समेत अन्य आरोप लगाया है.

कहा कि जो मनरेगा मजदूर के रूप में कार्य नहीं कर रहे हैं, उसके भी जॉब कार्ड में मजदूरी का भुगतान कर देते हैं. दोनों की कार्यशैली के कारण पंचायत में संचालित योजनाओं में बाधा पहुंच रही है. विरोध करने पर दोनों लोग झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देते हैं.

एई व जेई ने आरोप का बताया निराधार

एई संतोष महथा व जेई प्रवीण कुमार ने कहा कि उन पर लगाया गया आरोप निराधार है. व्यक्तिगत स्वार्थ सिद्धि के लिए उप मुखिया हमेशा उन पर दबाव डालते हैं. कहा कि मनरेगा मजदूर का सत्यापन मेठ द्वारा किया जाता है. मेठ के सत्यापन के बाद ही मनरेगा मजदूर की इंट्री, डिमांड व भुगतान होता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel