18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News: पति-पत्नी दोनों ने खायी थी कीटनाशक दवा

Giridih News: जमुआ थाना क्षेत्र के गनियांडीह गांव की 22 वर्षीय विवाहिता संझली हेंब्रम की संदेहास्पद स्थिति में मौत मामले में नया मोड़ आ गया है.

मृतका के पिता तिसरी थाना अंतर्गत सलगाडीह निवासी कौशल हेंब्रम ने जमुआ थाना में अपने ही दामाद संजय हेंब्रम व ससुराल वालों पर हत्या का मामला दर्ज कराया था. इधर, सोमवार को संझली के पति संजय ने कहा कि 14 मार्च को गांव से सरहुल पूजा कर वे घर लौटे.

इसके बाद वे मन को शांति के लिए ताड़ी दुकान में चले गये. वहां से ताड़ी पीकर शाम को घर लौटे तो पत्नी गाली देने लगी. इससे गुस्सा कर उसने घर पर चिड़िया मारने वाली दवा पत्नी के सामने ही खा ली. उसे जहर खाते देख पत्नी ने भी दवा की पुड़िया छीनकर खा ली.

कुछ मिनट के बाद हम दोनों की आवाज बंद होने लगी और दोनों बेहोश हो गये. उसकी मां फुलमंती देवी वहां आयी और दोनों को उठाने लगी. पत्नी ने कहा कि हम दोनों ने जहर खा लिया है. गांव के लोगों ने जमुआ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में दोनों को भर्ती कराया.

इस क्रम में मेरी पत्नी की मौत हो गयी. चिकित्सक ने मुझे बेहतर इलाज को लेकर सदर अस्पताल गिरिडीह रेफर कर दिया. वहां इलाज के बाद स्वास्थ्य में सुधार हुआ. कहा कि मैंने पत्नी की हत्या नहीं की है. उसने जहर खाकर स्वयं आत्महत्या की है.

क्या कहते हैं थानेदार

जमुआ के थाना प्रभारी मणिकांत कुमार ने कहा कि मृतक के पिता के आवेदन पर हत्या का मामला दर्ज किया गया है. आगे वरीय पदाधिकारी के जांच प्रतिवेदन व पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही कुछ कहा जा सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel