Giridih news: वन विभाग ने जब्त किया लकड़ी लदा ट्रैक्टर

Giridih news: सूचना पर टीम पहुंची और ट्रैक्टर को रोक लिया. हालांकि, अंधेरे व जंगल का फायदा उठाकर चालक वाहन को छोड़कर भाग गया.
भेलवाघाटी थाना क्षेत्र के गरही से वन विभाग ने सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए लकड़ी लदा एक ट्रैक्टर जब्त किया. यह कार्रवाई गरही गांव के समीप शनिवार की रात की गयी. ट्रैक्टर में मिश्रित प्रजाति की कीमती लकड़ियां लदी हुई थीं. इसकी अनुमानित कीमत करीब तीस हजार रुपये बताई जा रही है. छापेमारी टीम में वन परिसर पदाधिकारी नीरज कुमार पांडेय के साथ वनरक्षी राहुल कुमार, संजीव कुमार समेत अन्य वनकर्मी भी शामिल थे. श्री पांडेय ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि गरही जंगल से अवैध रूप से लकड़ी काटकर ट्रैक्टर के माध्यम से ले जायी जा रही है. सूचना पर टीम पहुंची और ट्रैक्टर को रोक लिया. हालांकि, अंधेरे व जंगल का फायदा उठाकर चालक वाहन को छोड़कर भाग गया. इस मामले में ट्रैक्टर मालिक देवरी थाना क्षेत्र के नारायणपुर गांव निवासी सूरज सोरेन व लकड़ी व्यापारी भेलवाघाटी थाना क्षेत्र के बरमसिया गांव के केदार कुमार के विरुद्ध मामला दर्ज करवाया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




