ePaper

एसएचजी संचालक पर राशन वितरण में मनमानी का आरोप

Updated at : 28 May 2024 10:07 PM (IST)
विज्ञापन
एसएचजी संचालक पर राशन वितरण में मनमानी का आरोप

आदिशक्ति एसएचजी संचालित जविप्र दुकान के संचालक पर राशन वितरण में मनमानी, राशन की कटौती एवं शिकायत करने पर राशन कार्ड को रद्द करने की धमकी देने का एक मामला प्रकाश में आया है.

विज्ञापन

कार्डधारियों ने बीडीओ से की जांच व कार्रवाई की मांग

गांडेय.

आदिशक्ति एसएचजी संचालित जविप्र दुकान के संचालक पर राशन वितरण में मनमानी, राशन की कटौती एवं शिकायत करने पर राशन कार्ड को रद्द करने की धमकी देने का एक मामला प्रकाश में आया है. पीडीएस डीलर से नाराज दर्जनाधिक कार्डधारियों ने मंगलवार को बीडीओ सह प्रभारी एमओ को आवेदन देकर जांच व कार्रवाई की मांग की. आवेदन के अनुसार प्रखंड के गादी देवपुर के आदिशक्ति एसएचजी की देवकी देवी मनमाने तरीके से कार्डधारकों के राशन में कटौती कर रही है. कार्डधारकों ने संचालक पर कार्डधारकों के राशन में 5-6 किलोग्राम राशन की कटौती का आरोप लगाया है. घर आकर वजन किया जाता है तो उसमें 2-3 किलो और राशन कम हो जाता है. शिकायत करने पर राशन कार्ड रद्द करने की धमकी दी जाती है. ग्रामीणों ने बताया कि राशन के साथ 10-10 रु में धोती-साड़ी देने का प्रावधान है, पर डीलर कार्डधारकों से ज्यादा पैसे ले रही है. प्रत्येक माह केरोसिन तेल नहीं लेने पर कार्डधारकों से 10 रु अतिरिक्त लिया जा रहा है. ये कार्डधारक थे मौजूद : मौके पर चंचला देवी, कबरी देवी, मालती देवी, रेखा देवी, हिदिया देवी, प्रमिला देवी, गौरी देवी, कलावती, बिजली मीना देवी, हुलसी देवी, ललिया देवी, इंद्री देवी, बसमती देवी, रुकवा देवी, ललिता देवी, बसंती देवी, गुड़िया देवी, सुमख देवी, दिनेश्वरी देवी, शीतल रवानी, पुतुल देवी, अमेरिका देवी, गीता देवी, कसीरन बीबी, सुशीला देवी, राधिका देवी समेत कई कार्डधारक उपस्थित थे.

आवेदन मिला है, होगी जांच : बीडीओ

बीडीओ निशात अंजुम ने आवेदन मिलने की पुष्टि की है. मामले की जांच करायी जायेगी. जांच में आरोपों की पुष्टि हुई, तो संचालक के विरुद्ध अग्रेतर कार्रवाई के लिए विभाग सेपत्राचार किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola