ePaper

Giridih News :25 हरे पेड़ों की कटाई का आरोप, थाना में आवेदन

Updated at : 24 Dec 2025 11:06 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News :25 हरे पेड़ों की कटाई का आरोप, थाना में आवेदन

Giridih News :धनवार प्रखंड अंतर्गत भलुटांड़ पंचायत के कारूडीह गांव में एक व्यक्ति द्वारा अवैध रूप से लगभग 25 हरे पेड़ों की काट ली गयी है. इससे ग्रामीणों में भारी रोष व्याप्त है.

विज्ञापन

गांव निवासी मनोज साव ने घोड़थंभा ओपी को आवेदन देकर आरोप लगाया है कि उसी गांव के भंवर साव ने बीते मंगलवार को बिना किसी वैध अनुमति के करीब 25 हरे पेड़ों को काट दिया. इसमें पलाश, सिमर, महुआ, करोंज सहित कई तरह के हरे पेड़ शामिल हैं. ग्रामीणों का कहना है कि क्षेत्र में लगातार हरे पेड़ों की कटाई से पर्यावरण संतुलन बिगड़ रहा है. जिम्मेदार विभागों की ओर से कार्रवाई नहीं होने से लोगों में नाराजगी बढ़ती जा रही है. धनवार अंचलाधिकारी यशवंत कुमार सिन्हा ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है. जांच कर दोषियों पर कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

PRADEEP KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola