मधुबन में नक्सलियों ने सरेशाम हाइवा समेत पांच वाहन फूंके
Author :Prabhat Khabar Digital Desk
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Updated at :02 Jun 2017 8:35 AM
विज्ञापन

जोभी में मचाया उत्पात मजदूरों को पीटा डुमरी : मधुबन थाना क्षेत्र के जोभी के पास नक्सलियों ने गुरुवार की शाम जमकर उत्पात मचाया. सड़क निर्माण में लगे हाइवा समेत पांच वाहनों में आग लगा दी. पांच लोगों को पीटा भी. धावाटांड़ से टेसाफुली तक सड़क का निर्माण हो रहा है. लगभग सात किमी तक […]
विज्ञापन
जोभी में मचाया उत्पात मजदूरों को पीटा
डुमरी : मधुबन थाना क्षेत्र के जोभी के पास नक्सलियों ने गुरुवार की शाम जमकर उत्पात मचाया. सड़क निर्माण में लगे हाइवा समेत पांच वाहनों में आग लगा दी. पांच लोगों को पीटा भी. धावाटांड़ से टेसाफुली तक सड़क का निर्माण हो रहा है.
लगभग सात किमी तक बनने वाली इस सड़क के निर्माण में गुरुवार को ठेकेदार के कर्मचारी और मजदूर जुटे थे. इस बीच शाम करीब पांच बजे 30 से 35 की संख्या में नक्सली पहुंच गये. हथियारबंद नक्सलियों ने ठेकेदार के कर्मियों को घेर लिया और मारपीट शुरू कर दी. इसके बाद वहां पर मौजूद हाइवा, एक बोलेरो, दो ट्रैक्टर व दो बाइक में आग लगा दी. इधर इस मामले की जानकारी मिलने के बाद गिरिडीह के एसपी अखिलेश बी वारियर के साथ सीआरपीएफ 154 बटालियन के अधिकारी व एसडीपीओ डुमरी भी मधुबन पहुंच गये.
पुलिस व सीआरपीएफ की ओर से इलाके की घेराबंदी किये जाने की सूचना है, लेकिन अंधेरा होने के कारण पुलिस घटनास्थल पर पहुंच नहीं पायी है. इधर एएसपी दीपक कुमार ने बताया कि वे गिरिडीह से बाहर हैं,लेकिन घटना की जानकारी उन्हें भी मिली है. उन्होंने कहा कि नक्सलियों ने एक हाइवा समेत कई वाहनों में आग लगा दी है.
दो मजदूर गंभीर रूप से घायल
घटना में हजारीबाग के चौपारण का रहनेवाला महेश माली ओर शिवनाथ यादव भी घायल हैं. पिटाई से दोनों बेहोश हैं. बताया जाता है कि दोनों मजदूर घटनास्थल पर ही गंभीर हालत में पड़े हुए हैं
नक्सलियों ने पूछा,क्यों शुरू किया काम
बताया जाता है कि सड़क निर्माण में जुटे मजदूरों के पास अचानक नक्सली आ धमके और उनसे पूछा कि काम क्यों शुरू किया. इतना पूछने के बाद उन्होंने मजदूरों की जमकर पिटाई शुरू कर दी. इस पिटाई में दो मुंशी समेत पांच लोग जख्मी हो गये. सड़क निर्माण करा रही मां तारा कंस्ट्रक्शन के दोनों मुंशी संदीप कुमार व धनेश्वर महतो हजारीबाग के रहनेवाले हैं.
पिटाई से घायल दोनों मुंशी का इलाज डुमरी के मीना अस्पताल में चल रहा है. मुंशी संदीप कुमार ने बताया कि मारने के पूर्व नक्सलियों ने दो ट्रैक्टर, एक रोलर, एक हाइवा और एक बाइक में आग लगा दी. मिली जानकारी के अनुसार जोभी के पास पूर्व से ही हाइवा खराब था, जिसे बनाने के लिए हाइवा के मालिक दो मिस्त्री के साथ बोलेरो से वहां पहुंचे थे. हाइवा को बनाकर स्टार्ट किया ही गया था कि नक्सली आ धमके और आते ही हाइवा का शीशा फोड़ दिया. इसके बाद दस्ते के कुछ लोग हाइवा के मालिक समेत तीन लोगों को बांधकर जंगल में ले गये और उनके साथ भी मारपीट की.
सड़क का काम बंद करने की पहले ही मिली थी धमकी
बताया जाता है कि उक्त सड़क का काम वर्ष 2015 में शुरू हुआ था. काम का जिम्मा मां तारा कंस्ट्रक्शन कंपनी को मिला था. लगभग 3 करोड़ की लागत से बनने वाली इस सड़क का निर्माण शुरू होते ही नक्सलियों ने काम को बंद करने की धमकी ठेकेदार को दे दी थी. कुछ माह काम तो कराया गया था, लेकिन फिर नक्सलियों के दबाव के कारण काम बंद कर दिया गया था. मजदूरों ने बताया कि तीन माह पूर्व ही काम शुरू किया गया था. लगभग 50 मजदूर और कई वाहन इस कार्य में लगाये गये हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










