30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रिहा होगी नक्सली कापरा, सरेंडर नीति का मिलेगा लाभ

प्रभात खबर में खबर छपी, तो नींद से जागा पुलिस महकमा एसपी अभियान शैलेंद्र प्रसाद वर्णवाल ने की कापरा मार्डी के केस की छानबीन कोर्ट के बाद घाटशिला उपकारा गये श्री वर्णवाल, कापरा मार्डी से की बातचीत जेल में महिला बंदियों को कानूनी सलाह देने के लिए चयनित हुई है कापरा अजय पांडेय घाटशिला : […]

प्रभात खबर में खबर छपी, तो नींद से जागा पुलिस महकमा
एसपी अभियान शैलेंद्र प्रसाद वर्णवाल ने की कापरा मार्डी के केस की छानबीन
कोर्ट के बाद घाटशिला उपकारा गये श्री वर्णवाल, कापरा मार्डी से की बातचीत
जेल में महिला बंदियों को कानूनी सलाह देने के लिए चयनित हुई है कापरा
अजय पांडेय
घाटशिला : नक्सली कापरा मार्डी को नहीं मिला सरेंडर नीति का लाभ और नहीं हुई रिहाई से संबंधित समाचार प्रभात खबर में 14 अप्रैल के अंक में प्रमुखता से प्रकाशित होने के बाद सरकार और पुलिस नींद से जाग उठी.
बुधवार को पुलिस महकमा हरकत में आया. एसपी अभियान शैलेंद्र प्रसाद वर्णवाल ने कापरा मार्डी से केस की छानबीन करने कोर्ट और जेल गये. उनके साथ कापरा की अधिवक्ता दीप्ति सिंह भी थीं. 2007 से जेल में बंद कापरा के जेल से रिहा होने और सरेंडर नीति का लाभ मिलने के आसार बढ़ गये हैं. पुलिस उसके केस वापस लेने और सरेंडर नीति का लाभ देने के लिए सरकार को अनुशंसा करेगी.
चार फरवरी 2007 को की थी सरेंडर
डुमरिया के दामूकोचा निवासी नक्सली कापरा मार्डी ने चार फरवरी 2007 को डुमरिया के कुमड़ाशोल मैदान में पुलिस के समक्ष सरेंडर किया था. घाटशिला के तत्कालीन एसडीपीओ और वर्तमान में एसपी अभियान शैलेंद्र प्रसाद वर्णवाल भीड़ भरे समारोह में शॉल ओढ़ा कर व फूल माला से कापरा का स्वागत किया था. इसके बाद कापरा को जेल भेजा गया. आज तक वह जेल में ही है. न तो उसे सरेंडर का लाभ मिला और न ही वह जेल से रिहा हुई. पुलिस महकमा ने आंखें मूंदे रहा.
कापरा पर थे आठ मामले
कापरा मार्डी पर विभिन्न थाना में आठ मामले दर्ज थे. छह मामलों में वह कोर्ट से बरी हो चुकी है. एक डुमरिया थाना क्षेत्र और एक गुड़ाबांदा थाना क्षेत्र के कुल दो मामले विचाराधीन हैं.
कोर्ट और जेल गये एसपी अभियान
एसपी अभियान शैलेंद्र प्रसाद वर्णवाल बुधवार को पहले कोर्ट गये. कोर्ट में उन्होंने अनुमंडल लोक अभियोजक अनिल कुमार सिंह से कापरा के केस के संबंध में जानकारी ली. इसके बाद वे कापरा मार्डी की वकील दीप्ति सिंह के साथ जेल गये. जेल में श्री वर्णवाल ने कापरा मार्डी से बातचीत की.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें