26.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

रामगढ़ के विद्यालय के छात्रावास से गायब तीन बच्चे तीन दिन बाद गोड्डा में हुए बरामद

Advertisement

विद्यालय की संचालिका सुषमा देवी ने विद्यालय के छात्रावास से तीन बच्चों के गायब हो जाने की लिखित सूचना 4 मार्च को रामगढ़ थाना में दी थी.

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement

रामगढ़. रामगढ़ के ब्लॉक रोड में संचालित निजी विद्यालय सरस्वती शिशु विद्या मंदिर के छात्रावास से सोमवार 3 मार्च की सुबह 5:00 से गायब तीन बच्चे बुधवार की दोपहर बाद गोड्डा के मेला मैदान के पास बरामद हुए हैं. विद्यालय की संचालिका सुषमा देवी ने विद्यालय के छात्रावास से तीन बच्चों के गायब हो जाने की लिखित सूचना 4 मार्च मंगलवार को रामगढ़ थाना में देते हुए बच्चों को सकुशल बरामद करने का आग्रह किया था. विद्यालय प्रबंधन से मिली जानकारी के अनुसार के अनुसार सामान्य दिनों की तरह सोमवार तीन मार्च को भी छात्रावास के बच्चों को सुबह स्वाध्याय के लिए जगा दिया गया था. कुछ देर पढ़ाई करने के बाद पंचम वर्ग के छात्र सुजीत कुमार, अष्टम वर्ग के छात्र शिवजतन टुडू तथा अष्टम वर्ग का ही छात्र फिलमा राणा छुट्टी लेकर शौचालय गये. जब काफी देर तक तीनों छात्र वापस पढ़ने के लिए नहीं लौटे तो विद्यालय प्रबंधन ने उनकी खोज शुरू की. तीनों बच्चे विद्यालय में कहीं नहीं थे. जब विद्यालय में लगे सीसीटीवी कैमरे की रिकॉर्डिंग चेक की गयी, तो तीनों बच्चे शौचालय की छत फांदकर बाहर जाते देखे गए. गायब छात्रों में से सुजीत कुमार पिता नरेश राय ग्राम पेटार पहाड़ी पोस्ट सिमरदुमा, थाना रामगढ़, शिवजतन टुडू पिता देवलाल टुडू, ग्राम सिलफर, पोस्ट खुटहन, थाना हंसडीहा तथा फिलमा राणा पिता बुधन राणा, ग्राम पूसा बहियार, पंचायत असनजोर थाना जामा के निवासी हैं. विद्यालय प्रबंधन ने अपने स्तर से बच्चों की खोजबीन करने के साथ-साथ अभिभावकों को भी बच्चों के गायब होने की सूचना दी. कोई जानकारी नहीं मिलने पर 4 मार्च की देर शाम रामगढ़ थाना को सूचना दी गयी. सूचना के बाद बच्चों के अभिभावकों तथा विद्यालय प्रबंधन के साथ-साथ पुलिस भी बच्चों की तलाश में जुट गयी. बुधवार की दोपहर बाद किसी परिचित ने तीनों बच्चों को गोड्डा के मेला मैदान के पास देखे जाने की सूचना दी. इसके बाद विद्यालय प्रबंधन ने तीनों बच्चों को गोड्डा से लाकर उनके अभिभावकों के हवाले कर दिया. तीनों बच्चे डरे-सहमे हुए थे तथा विद्यालय से निकलने के बाद गोड्डा कैसे पहुंचे यह नहीं बता पा रहे थे. समाचार लिखे जाने तक विद्यालय प्रबंधन द्वारा बच्चों के बरामद होने की सूचना रामगढ़ थाना को देने की तैयारी चल रही थी. रामगढ़ में संचालित निजी विद्यालयों के छात्रावासों से बच्चों के निकलकर कहीं चले जाने कि यह पहली घटना नहीं है. इससे पूर्व मयूरनाथ के पास संचालित इमानुएल स्कूल तथा कुशमाहा में संचालित संत मोनिका स्कूल के छात्रावास से भी बच्चे बगैर सूचना के निकल कर कई किलोमीटर दूर लावारिस भटकते देखे गए थे. चाइल्ड हेल्पलाइन को सूचना के बाद वे बच्चे वापस अभिभावकों के पास भेजे गए थे. निजी विद्यालय के छात्रावासों से बच्चों का बगैर किसी सूचना के निकल जाना छात्रावास में सुरक्षा व्यवस्था की कमी तथा छात्रावास संचालकों की लापरवाही का परिचायक है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें