9.2 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

एसकेएमयू के शिक्षकों ने विधानसभा अध्यक्ष को सौंपा ज्ञापन

6 साल की लंबी अवधि तक कार्यानुभव के बाद भी प्रोन्नति 10वें लेवल से 14वीं तक हो जानी थी, अभी तक 11वीं में भी प्रोन्नत नहीं होने पर असंतोष को व्यक्त किया.

प्रतिनिधि, दुमका नगर 2008 में नियुक्त सिदो कान्हू मुर्मू विश्वविद्यालय के शिक्षकों का समूह शनिवार की देर शाम विस अध्यक्ष रवींद्रनाथ महतो के नाला स्थित निजी आवास पर उनसे मिलकर अपनी समस्याओं से संबंधित ज्ञापन सौंपा. निराकरण में सहयोग करने की अपेक्षा जतायी. समस्याओं में मुख्य रूप से 16 साल की लंबी अवधि तक कार्यानुभव के बाद भी प्रोन्नति 10वें लेवल से 14वीं तक हो जानी थी, अभी तक 11वीं में भी प्रोन्नत नहीं होने पर असंतोष को व्यक्त किया. विश्वविद्यालय द्वारा अनुमोदित 11वीं लेवल यानी फर्स्ट स्टेज में प्रोन्नति के कागजात छह माह पूर्व ही जेपीएससी को भेजे गये थे. जेपीएससी द्वारा अनुमोदित कर एचआरडी को भेजी जानी थी, जो अब तक नहीं भेजी गयी. ज्ञापन अन्य राज्यकर्मियों की तरह 2004 के बाद नियुक्त विश्वविद्यालय कर्मियों को भी पुराने पेंशन देने की अधिसूचना जल्द जारी करवाने का आग्रह किया. शिक्षकों में डॉ सूतानुलाल बोंड्या, डॉ राजीव केरकेट्टा, डॉ सुशील टुडू, डॉ ईश्वर मरांडी, डॉ राजेश यादव, डॉ राजीव रंजन सिन्हा, डॉ स्नेहलता मुर्मू, डॉ निर्मला त्रिपाठी, डॉ सुमित्रा हेंब्रम, डॉ चंपावती सोरेन, डॉ अनमोल अमर बाबा, डॉ अजय राज खलको, डॉ मेरी मार्ग्रेट टुडू, डॉ पूनम हेंब्रम, डॉ ज्योत्सना व शोधार्थी मनीष रंजन भी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel