11.5 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

केपीएल सीजन नौ की नीलामी संपन्न, 10 जनवरी से शुभारंभ

इसमें 112 खिलाड़ियों ने भाग लिया, जिसमें कई खिलाड़ियों पर टीमों ने जमकर बोली लगायी.

प्रतिनिधि, काठीकुंड

काठीकुंड प्रीमियर लीग सीजन–9 की शुरुआत 10 जनवरी से होगी. इसे लेकर रविवार को खिलाड़ियों की नीलामी प्रक्रिया संपन्न हुई. इसमें 112 खिलाड़ियों ने भाग लिया, जिसमें कई खिलाड़ियों पर टीमों ने जमकर बोली लगायी. नीलामी में टॉप 5 सबसे महंगे खिलाड़ी रहे. जावेद को बीडीएस टीम ने 1600 अंकों में खरीदा. दीपक मंडल को सीएसके टीम ने 1500 अंकों में अपने पाले में किया. अनुराग सोरेन 1400 अंकों में बीपी टीम में शामिल हुए. अतितोष संत्रा को एसएस टीम ने 1300 अंकों में खरीदा. वहीं जिशान को भी एसएस टीम ने 1100 अंकों में खरीदा. प्रतियोगिता में कुल आठ टीमें भाग ले रही हैं, जिनमें बीडीएस, एसएस, आरबीडब्लू, बीपी, एसडब्लू, एसएफ, आरटी और बीपी शामिल हैं. सभी टीमों ने अपनी रणनीति के अनुसार संतुलित और मजबूत टीम तैयार करने की कोशिश की. मौके पर चेयरमैन दीवाकर कुमार, उप सचिव गगन, सचिव कयूम अंसारी, कोषाध्यक्ष शाहिद अंसारी, उपाध्यक्ष अताउल अंसारी सहित सदस्य मोजम्मिल, मन्नान और संदीप भी नीलामी प्रक्रिया के दौरान उपस्थित थे.

12-12 ओवरों के खेले जायेंगे मैच

आयोजकों ने बताया कि केपीएल सीजन–9 को लेकर खिलाड़ियों और दर्शकों में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है. 10 जनवरी से फटाफट क्रिकेट के 12 – 12 ओवरों के शुरू होने वाले क्रिकेट महाकुंभ में रोमांचक मुकाबलों की उम्मीद जतायी जा रही है. प्रतियोगिता की विजेता टीम को 50000 रुपये के नकद पुरस्कार के साथ ही शानदार ट्रॉफी, उपविजेता को 35 हजार रुपये नकद के साथ ही तीसरे और चौथे नंबर पर रहने वाली टीम को 10 – 10 हजार रुपये की नकद पारितोषिक प्रदान की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel