6.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हिजला महोत्सव. कबड्डी पुरुष वर्ग का खिताब दुमका व महिला वर्ग का रहा देवघर के नाम

वॉलीबॉल में जिला स्कूल दुमका ने अपना दबदबा कायम किया. खो-खो पुरुष और महिला वर्ग में जामताड़ा और कड़बिंधा चैंपियन रही.

दुमका. राजकीय जनजातीय हिजला मेला महोत्सव में गुरुवार को आयोजित खेलकूद की प्रतिस्पर्द्धा के तहत 14 वर्ष से कम आयु के बालक वर्ग में राजेश हेंब्रम, विजय हेंब्रम तथा बिट्टू कुमार और बालिकाओं की 200 मीटर दौड़ में मर्शिला मुर्मू, दीपिका कुमारी तथा उर्मिला टुडू, ऑफिसियल 100 मीटर दौड़ में वरुण कुमार, विद्यापति झा एवं गोविंद प्रसाद क्रमशः पहले से तीसरे स्थान पर रहे. पुरुषों की 5000 मीटर दौड़ में तोनोय मुर्मू, सुनील टुडू, अभिषेक कुमार, सोकोल किस्कू तथा सुरुधन बास्की और महिलाओं की 3000 मीटर दौड़ में शीलवंती सोरेन, दीपिका कुमारी, संतरी हेम्ब्रम, बिजुरी हेम्ब्रम तथा सोनाली टुडू क्रमशः पहले से पांचवें स्थान पर रही. कबड्डी की महिला वर्ग के फाइनल मुकाबले में देवघर ने कड़बिंधा को 26-09 के अंतर से परास्त कर तथा पुरुष वर्ग में एसपी कॉलेज दुमका ने देवघर-बी को 41-27 से परास्त कर खिताब पर कब्जा कर लिया.

खो-खो पुरुष और महिला वर्ग में जामताड़ा और कड़बिंधा चैंपियन :

खो-खो की महिला वर्ग का खिताब कड़बिंधा-ए टीम के नाम रहा. फाइनल मुकाबले में उसने कड़बिंधा-बी टीम को 25-19 से परास्त किया. पुरुष वर्ग में जामताड़ा ने पाकुड़ को 22-12 के अंतर से हराकर फाइनल का खिताब अपने नाम कर लिया. वॉलीबॉल के फाइनल मुकाबले में जिला स्कूल दुमका की टीम ने पहला सेट गंवाकर अंतिम दो सेट 25-20, 25-22, 25-22 से जीतकर खिताब पर कब्जा जमा लिया. इससे पूर्व पहले सेमीफाइनल मुकाबले में जिला स्कूल ने शिकारीपाड़ा को संघर्षपूर्ण मुकाबले में 25-22, 25-23 के अंतर से तथा दूसरे सेमीफाइनल मुकाबले में संत जेवियर्स कॉलेज ने दुमका पुलिस लाइन टीम को तीन सेट तक चले मुकाबले में 25-19, 22-25 तथा 26-24 के अंतर से परास्त कर फाइनल में अपना स्थान बनाया था. विजेताओं को राजकीय जनजातीय हिजला मेला खेलकूद समिति के सदस्यों ने नकद एवं प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया. जूनियर वर्ग में पहले से तीसरे स्थान पर आने वाले प्रतिभागियों को क्रमशः ₹300, ₹200 और ₹100 दिए गए, जबकि सीनियर वर्ग की व्यक्तिगत स्पर्धा में प्रथम तीन विजेताओं को क्रमशः ₹500, ₹400 और ₹300 दिए गए. टीम इवेंट में विजेताओं को ₹5000 तथा उपविजेताओं को ₹3000 दिए गये. आयोजन की सफलता में आयोजन समिति के अध्यक्ष तूफान कुमार पोद्दार, सह संयोजक उमाशंकर चौबे, केएन सिंह, खोखो संयोजक गोविंद प्रसाद, एथलेटिक्स संयोजक वरुण कुमार, शमशेर अंसारी, देवयानी राय, आशीष रंजन भारती, सुनेन्दु सरकार आदि की भूमिका उल्लेखनीय रही.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel