ePaper

दो दिनाें से काला बिल्ला लगाकर लिपिकों ने किया प्रदर्शन, 12 अगस्त से अनिश्चितकालीन हड़ताल की तैयारी भी जोरशोर से

Updated at : 06 Aug 2024 7:27 PM (IST)
विज्ञापन
दो दिनाें से काला बिल्ला लगाकर लिपिकों ने किया प्रदर्शन, 12 अगस्त से अनिश्चितकालीन हड़ताल की तैयारी भी जोरशोर से

सभी विभागों के लिपिकों की एकसमान सेवा शर्त एवं प्रोन्नति नियमावली लागू करना शामिल है

विज्ञापन

दुमका. पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत मंगलवार को झारखंड राज्य मुफ्फसिल लिपिक मोर्चा के बैनर तले दुमका इकाई मुफ्फसिल कार्यालयों के लिपिकों ने काला बिल्ला लगाकर अपने कार्यालयों में कार्यों का निष्पादन किया और सरकार के प्रति विरोध प्रदर्शन जाहिर किया. इनकी मुख्य मांगों में सरकार द्वारा सभी विभागों में न्यूनतम ग्रेड पे 2400 लागू करने एवं सभी विभागों के लिपिकों की एकसमान सेवा शर्त एवं प्रोन्नति नियमावली लागू करना शामिल है. इस दो दिवसीय सांकेतिक विरोध प्रदर्शन के कार्यक्रम में शिक्षा विभाग, स्वास्थ्य विभाग व अन्य विभागों के लिपिकों ने भाग लिया. जिला संयोजक ललित सोरेन ने इस आंदोलन को सफल बनाने के लिए सभी विभाग के लिपिकों का समर्थन मांगा है ताकि न्यूनतम ग्रेड पे 2400 की जायज मांगों को सरकार जल्द से जल्द लागू करें. साथ ही साथ राज्य स्तर पर लिपिक मोर्चा के प्रतिनिधियों द्वारा विभिन्न जिलों के विधायकों कों भी ग्रेड पे 2400 के लिए ज्ञापन भी लगातार सौंपा जा रहा है. इस कड़ी में झारखंड राज्य मुफ्फसिल लिपिक मोर्चा का राज्य स्तर पर पूरे झारखंड के 24 जिलों में 12 अगस्त 2024 से अनिश्चितकालीन हड़ताल की तैयारी भी जोरशोर से चल रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola