18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

शादी का झांसा देकर किया दुष्कर्म

दुमका कोर्ट : रामगढ़ थाना खेत्र के अंगुलिया गांव की एक लड़की ने कांजवै गांव के श्रीजल मुमरू द्वारा शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने एवं गर्भवती हो जाने पर उसे छोड़ कर बंगाल भाग जाने के मामले को लेकर एसडीजेएम के न्यायालय में पीसीआर दाखिल कर न्याय की गुहार लगायी है. पीड़िता अपने मामा […]

दुमका कोर्ट : रामगढ़ थाना खेत्र के अंगुलिया गांव की एक लड़की ने कांजवै गांव के श्रीजल मुमरू द्वारा शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने एवं गर्भवती हो जाने पर उसे छोड़ कर बंगाल भाग जाने के मामले को लेकर एसडीजेएम के न्यायालय में पीसीआर दाखिल कर न्याय की गुहार लगायी है.
पीड़िता अपने मामा के यहां अंगुलिया में रह रही थी. अप्रैल 2014 में श्रीजल मुमरू उसके घर पर अकेला पाकर दुष्कर्म किया और किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी देकर चुप करा दिया था. इसके बाद से लगातार वह पीड़िता से सहवास करता रहा. मई 2014 में उसे भगाकर बंगाल ले गया और वापस लौटने पर वह उसे अपने पिता के घर ले गया, लेकिन उसके पिता ने दोनों को घर घुसने नहीं दिया, तो दोनों पीड़िता के मामा घर में रहने लगे. शादी करने का दबाव देने पर आरोपित टालमटोल करता रहा इसी दौरान वह गर्भवती हो गई तो 15-16 दिन पहले पीड़िता को छोड़ कर बंगाल भाग गया.
दवा की जगह पी ली जहर: दुमका कोर्ट. मुफस्सिल थाना क्षेत्र के ङिाकरी की एक महिला सोनामणि सोरेन ने दवा की जगह जहर पी लिया. जब उल्टी होने लगी, तो उसके पति डिप्टी हांसदा ने उसे ईलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया. सोनामणि सोरेन ने नगर थाना पुलिस को बयान दिया कि पहले से उसकी तबीयत खराब चल रही थी, उसके पति शहर से दवा लाकर जहां रखा था, उसी जगह जहर की शीशी रखी थी.
गलती से दवा की जगह जहर पी लिया जिससे उल्टी होने लगी, महिला अब खतरे से बाहर है.नाबालिग लड़की ने खाया जहर : दुमका कोर्ट : मुफसिल थाना क्षेत्र के आसनजोर में एक 14 वर्षीय नाबालिक लड़की ने जहर खा लिया. उल्टी होने पर परिजनों ने उसे ईलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया.
लड़की मधु के पिता राजगीर प्रसाद साह ने बताया कि मधु दोपहर में चापानल से पानी लेकर घर आई और पढ़ने बैठ गयी. कुछ देर बाद उसे उल्टी होने लगी और बेहोश हो गयी. लड़की ने कब, कैसे और क्यों जहर खायी उसका कारणों का पता नहीं चल पाया. लड़की की स्थिति नाजुक बताया जा रहा है. डाक्टर ने बेहतर ईलाज के लिए रेफर कर दिया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें