15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News: बीसीसीएल के बोनस के पैसे से बूम करने लगा बाजार

Dhanbad News: आकर्षक ऑफर व डिस्काउंट की भरमार

Dhanbad News: आकर्षक ऑफर व डिस्काउंट की भरमारDhanbad News: बीसीसीएल के बोनस के पैसे से बाजार बूम करने लगा है. खरीदारी को लेकर बाजार में जबरदस्त भीड़ है. कपड़े, जूता-चप्पल के अलावा ऑटोमोबाइल व इलेक्ट्रॉनिक्स दुकानों में भीड़ है. जीएसटी स्लैब में बदलाव से ग्राहक गदगद है. बोनस को कैश करने के लिए बाजार में तरह-तरह के लुभावने ऑफर दिये जा रहे हैं. शुक्रवार को बीसीसीएल कर्मचारियों को 1.03 लाख रुपये बोनस का पैसा उनके एकाउंट में आ गया है. लिहाजा, बाजार में बीसीसीएल का 330 करोड़ रुपये आयेगा. इसके अलावा रेलवे का लगभग 39 करोड़, टिस्को का लगभग 20 करोड़, इसीएल का 25 करोड़, एमएसएमइ व अन्य संस्थानों को मिलाकर लगभग 20 करोड़ बोनस का पैसा बाजार में आयेगा. डीवीसी ने भी ठेका और दैनिक कर्मियों को 21 हजार रुपये एक्सग्रेसिया की घोषणा की है.

सज गया बाजार, बदल गया ट्रेंड

कपड़ा, जूता-चप्पल और इलेक्ट्रॉनिक्स की दुकानों में ग्राहकों की भीड़ है. कपड़ा व्यवसायी भिखू अग्रवाल ने कहा कि जीएसटी घटने से कपड़ा किफायती हुआ है. ग्राहकों को बोनस के साथ डबल फायदा मिल रहा है.

खास ऑफर और जीएसटी का असर

जूता-चप्पल में 10 से 20% तक की छूट, कपड़ों में एक खरीदो-एक फ्री, इसके अलावा 10 से लेकर 25 प्रतिशत तक की छूट है. इलेक्ट्रॉनिक्स में जीरो कॉस्ट इएमआई के साथ “बोनस टू कैश” स्किम चल रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel