सदर अस्पताल में महिला का सफल हिस्टेरेक्टोमी ऑपरेशन

Edited by ASHOK KUMAR
Updated:
विज्ञापन

सदर अस्पताल में मंगलवार को एक महिला विंध्यवासिनी देवी (45 वर्ष) का हिस्टेरेक्टोमी ऑपरेशन सफलतापूर्वक किया गया.

विज्ञापन

धनबाद.

सदर अस्पताल में मंगलवार को एक महिला विंध्यवासिनी देवी (45 वर्ष) का हिस्टेरेक्टोमी (गांठ सहित गर्भाशय निकालना) ऑपरेशन सफलतापूर्वक किया गया. ऑपरेशन के बाद महिला की स्थिति सामान्य है. कार्मिक नगर के मोतीनगर निवासी उक्त महिला के गर्भाशय में गांठ बन गया था. धीरे-धीरे गांठ काफी बड़ा हो गया था. इससे उन्हें काफी परेशानी हो रही थी. खून की भी कमी हो गई थी. इलाज के लिए उन्होंने सदर अस्पताल के उपाधीक्षक सह स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉ संजीव कुमार प्रसाद से संपर्क किया. जांच के बाद डॉ संजीव ने ऑपरेशन की सलाह दी. खून की कमी दूर करने के बाद उनका ऑपरेशन किया गया. ऑपरेशन के दौरान डॉ संजीव कुमार के साथ एनेस्थीसिया की डॉ श्वेता गुंजन, सहायक मधुसूदन मरांडी, रेखा महतो आदि मौजूद थे.

अपग्रेड हुआ सदर अस्पताल

डॉ संजीव कुमार प्रसाद ने बताया कि उपायुक्त आदित्य रंजन के प्रयास से सदर अस्पताल पहले से काफी अपग्रेड हो चुका है. यहां आधुनिक उपकरण लगाये गये हैं. ऐसे में मरीजों को बेहतर सुविधा मिलने लगी है. वर्तमान में यहां रोज 650 से अधिक मरीज ओपीडी में इलाज कराने पहुंच रहे हैं. इंडोर भी मरीजों से भरा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ASHOK KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola