Dhanbad News: गांवों में मां मनसा देवी पूजा शुरू, आज होगी बलि

Updated:
विज्ञापन

Dhanbad News: कई गांवों में रात में जागरण व मनसा मंगल पाठ का आयोजन

विज्ञापन

Dhanbad News: बांग्ला सावन संक्रांति पर सर्पों की देवी मां मनसा की पूजा ग्रामीण क्षेत्रों में शुरू हो गयी. भक्तों ने रविवार को दिनभर निर्जला उपवास रखा. देर शाम तालाब में स्नान कर ढोल-ढाक के साथ बारी (घट) लाया और मनसा देवी मंदिरों में पूजा-अर्चना की. सोमवार की सुबह बलि दी जायेगी. बलियापुर के विभिन्न गांवों में मनसा पूजा को लेकर लोगों में काफी उत्साह देखा गया. कई गांवों में रात में जागरण तथा मनसा मंगल पाठ का आयोजन किया गया.

केलियासोल में पूजा की धूम

केलियासोल क्षेत्र के विभिन्न गांवों में रविवार की रात धूमधाम से मां मनसा देवी की पूजा की गयी. आंकद्वारा, केलियासोल, पिंड्राहाट, दलदली, तेतुलिया, आसनलिया सहित अन्य गांवों के मंदिरों व घरों में मनसा देवी की प्रतिमा स्थापित की गयी है.

बरवापूर्व.

पूर्वी गोविंदपुर क्षेत्र के मुर्गाबनी गांव में धीवर परिवार की ओर से बांग्ला सावन संक्रांति पर सर्पों को देवी मां मनसा की पूजा रविवार की शाम धूमधाम से की. भक्तों ने दिनभर निर्जला उपवास रख देर शाम तालाब में स्नान कर मंदिर में पूजा की. मां मनसा, आशित मुनी, जलात्कार मुनि, चंद्रधर राजा, सनका, काली नाग, माधाय नाग, शंख नाग की मूर्ति को स्थापित की गयी है. सोमवार की सुबह बकरे की बलि दी जायेगी. रात में मनसा मंगल पाठ किया गया. पूजा में सुनील धीवर, बादल धीवर, अनंत धीवर, हीरालाल धीवर, मानिक धीवर आदि शामिल हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
OM PRAKASH RAWANI

लेखक के बारे में

By OM PRAKASH RAWANI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola