10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News : मजदूरों के परिश्रम का पूरा रुपया हड़प जाते हैं सूदखोर : बाउरी

महाजनी प्रथा के खिलाफ आयोजित बैठक में बोले पूर्व मंत्री -जिले के सूदखोरों की सूची तैयार कर की जायेगी कानूनी कार्रवाई

सूदखोरों की प्रताड़ना से हमारे लोग आत्महत्या कर लेते है. मजदूरों का परिश्रम का पूरा रुपया सूदखोर हड़प जाते हैं. इसमें बीसीसीएल, बैंक के अधिकारी की भी मिलीभगत होती है. यह कहना है पूर्व मंत्री अमर कुमार बाउरी का. वह शनिवार को धनबाद के उत्सव भवन में महाजनी प्रथा के खिलाफ आयोजित बैठक में बोल रहे थे. उन्होंने कोयलांचल के शोषित मजदूरों की आवाज उठाने को लेकर ‘मजदूर शोषण मुक्त आंदोलन’ चलाने की घोषणा की गयी. इसके लिए बीसीसीएल के 12 एरिया के लिए विभिन्न लोगों को प्रभारी बनाया गया. जो सूदखोरों की सूची तैयार करेंगे. उक्त सूची पुलिस प्रशासन के आला अधिकारियों से लेकर आयोग को सौंपी जायेगी, ताकि सूदखोरों के चंगुल में फंसे मजदूरों को मदद की जायेगी.

केंद्रीय संयोजक बनाये गये अमर बाउरी :

इस दौरान केंद्रीय समिति का गठन किया गया. सर्वसम्मति से अमर कुमार बाउरी को केंद्रीय संयोजक बनाया गया. श्री बाउरी ने कहा कि सूदखोरी के मामले में पुलिस प्रशासन भी कुछ नहीं करता. आत्महत्या के बाद भी किसी को सजा तक नहीं मिलती है. इससे असामाजिक तत्वों का मनोबल बढ़ता जा रहा है. कार्यक्रम की अध्यक्षता बलदेव महतो व संचालन मीडिया प्रभारी बप्पी बाउरी ने किया. मौके पर शेखर सिंह, केपी गुप्ता, योगेंद्र यादव, उचित महतो, गौर चंद बाउरी, डबलू बाउरी, ध्रुव हरि, अजय निषाद, ललन पासवान, प्रकाश बाउरी, परेश चंद्र दास, अश्विनी खेत्रपाल, अजय कुमार दास, विनय रजवार, श्रीमंत बाउरी, फूल जोशी, उरी, मनोज मिश्रा, संजय सिंह, रुदल पासवान, बलराम हरि, गणेश बाउरी व रूपेश पासवान आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel