Dhanbad News: नगर निगम व प्रशासन का स्पेशल ड्राइव, हटाया गया अतिक्रमण
Updated at : 13 May 2025 1:51 AM (IST)
विज्ञापन

नगर निगम, बैंक मोड़ पुलिस व आरपीएफ ने संयुक्त रूप से अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया. इस दौरान साउथ साइड स्टेशन जानेवाली सड़क के दोनों तरफ से अतिक्रमण हटाया गया.
विज्ञापन
धनबाद.
बैंक मोड़ फ्लाइओवर को लेकर नगर निगम, बैंक मोड़ पुलिस व आरपीएफ ने संयुक्त रूप से अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया. इस दौरान साउथ साइड स्टेशन जानेवाली सड़क के दोनों तरफ से अतिक्रमण हटाया गया. इसके बाद ऑयल डिपो के पास से होटल, गुमटी को जेसीबी से तोड़ा गया. शनि मंदिर के पास कई गुमटियों को ध्वस्त किया गया. अभियान का नेतृत्व कर रहे फूड इंस्पेक्टर अनिल कुमार ने बताया कि नगर आयुक्त के निर्देश पर विशेष अभियान चलाया गया है. मंगलवार से फ्लाइओवर पर वन वे ट्रैफिक व्यवस्था रहेगी. इसलिए शहर के लिए नया ट्रैफिक रूट चार्ट तैयार किया गया. जिस मार्ग से वाहन गुजरेंगे, उसे अतिक्रमण मुक्त किया गया. इस अभियान में बैंक मोड़ पुलिस व आरपीएफ जवान भी शामिल थे.सड़क किनारे नहीं लगेंगे एफसीआइ के ट्रक : एसडीओ
एसडीओ राजेश कुमार ने सोमवार को ट्रैफिक रूट का जायजा लिया. उन्होंने कहा कि फ्लाइओवर की मरम्मत के लिए ट्रैफिक रूट में कुछ बदलाव किये गये हैं. जो रूट चार्ट तैयार किया गया है, उन सड़कों के किनारे से अतिक्रमण हटाया गया है. एफसीआई प्रबंधन को सड़क के किनारे ट्रक नहीं लगाने का सख्त निर्देश दिया गया है. रेलवे साउथ साइड जानेवाली सड़क व हीरापुर हटिया की सड़क को अतिक्रमण मुक्त किया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




