Crime News : पाथरडीह थाना अंतर्गत सेल चासनाला कोलियरी में इन दिनों कोयला व लोहा चारों का आतंक बढ़ गया है. गुरुवार की रात चासनाला कोलियरी के सेंट्रल स्टोर, सीमेंट गोदाम के निकट रात्रि ड्यूटी पर जा रहे होमगार्ड जवानों को 25-30 अपराधियों ने हमला बोल कर पिटाई कर दी. उसके बाद सेंट प्लांट गार्ड बैरक में घुस कर उत्पात मचाया. दरवाजा तोड़ कर कुकर, डेगची, बर्तन, राशन आदि को तहस-नहस कर दिया. बैरक के गार्ड शिवदास चटर्जी की पिटाई कर हाथ तोड़ दिया. रामप्रवेश को मारपीट कर मोबाइल छीन लिया, अरविंद कुमार, धनेश चौधरी, प्रेम ललित, जीतलाल राय, रामप्रवेश सिंह, राकेश यादव सहित एक दर्जन होमगार्डों की भी पिटाई की. होमगार्ड के पेट्रोलिंग वाहन संख्या 10सीवाई-1920 पर पत्थरबाज़ी कर उसे क्षतिग्रस्त कर दिया. उसके विरोध में होमगार्ड शुक्रवार को प्रथम पाली में ड्यूटी नहीं गये. सेल अधिकारी व सुरक्षा गार्ड इंचार्ज हरेंद्र सिंह के समझाने के बाद दूसरी पाली में ड्यूटी पर गये.
चोरी करने के लिए दीवार तोड़ रखी थी, जोड़ाई कर दिये जाने से उग्र होकर दिया घटना को अंजाम
बताते हैं कि सेंट्रल स्टोर के निकट सीमेंट गोदाम में लोहा चारों ने गुरुवार को लोहे का स्क्रैप चोरी के लिए दीवार को तोड़ रखा था, लेकिन देख कर उसे सेल प्रबंधन ने जोड़ाई करवा दी थी. उसके कारण अपराधियों को घटना को अंजाम देने में परेशानी हुई, तो कोलियरी क्षेत्र के सेंट्रल स्टोर, मजदूर चौक, कांटा घर व सेंट प्लांट गार्ड बैरक में घुस कर न केवल गार्डों की पिटाई की, बल्कि उत्पात भी मचाया. पेट्रोलिंग वाहन पर भी पथराव किया. घायल जवान शिवदास चटर्जी का चासनाला सीएचसी में प्राथमिक उपचार कराया गया. इस संबंध में होमगार्ड के इंचार्ज हरेंद्र कुमार ने कहा कि घटना की शिकायत पाथरडीह थाना में दे दी गयी है. घटना के बाद जवानों में दहशत है. वे सेल प्रबंधन से सुरक्षा की मांग कर रहे हैं.फरार वारंटी ने झरिया पुलिस से धक्का-मुक्की, भेजा गया जेल
झरिया पुलिस ने छापेमारी कर दो वारंटियों को गिरफ्तार कर शुक्रवार को धनबाद जेल भेज दिया. पुलिस ने इंदिरा चौक सुराटांड़ से विक्की रवानी व झरिया सिंह नगर भूली क्वार्टर से राजेश राम उर्फ राजेश पासवान को गिरफ्तार किया है. झरिया पुलिस ने दोनों आरोपियों को शुक्रवार को धनबाद जेल भेज दिया. इस मामले में झरिया इंस्पेक्टर शशि रंजन कुमार ने बताया कि पुलिस पुराने केस के फरार वारंटियों के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है. जब सिंह नगर स्थित वारंटी राजेश राम के घर पुलिस पहुंची, तो राजेश राम ने पुलिस से बदतमीजी की. धक्का-मुक्की भी की. इसलिए पुलिस ने उस पर और एक केस सरकारी काम में बाधा डालने का दर्ज किया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है