बीसीकेयू ने सेल चासनाला में किया प्रदर्शन, नाकेबंदी की दी चेतावनी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Jun 2024 7:11 PM
बीसीकेयू ने दी आर्थिक नाकेंबदी की चेतावनी
जोड़ापोखर. 21 सूत्री मांगों को लेकर बीसीकेयू के बैनर तले मजदूरों ने बुधवार को सेल चासनाला के मुख्य महाप्रबंधक कार्यालय गेट के समक्ष प्रदर्शन किया. प्रबंधन को मांगपत्र सौंपा. कहा कि अगर चार जुलाई तक मांगों पर सकारात्मक पहल नहीं हुई, तो पांच एवं छह जुलाई से प्रबंधन के खिलाफ दो दिवसीय आर्थिक नाकेबंदी की जायेगी. अध्यक्षता यूनियन के केंद्रीय कार्यकारी अध्यक्ष सुंदर लाल महतो व संचालन उपाध्यक्ष योगेंद्र महतो ने किया सुंदर लाल महतो ने कहा कि 28 मार्च 2024 को डिप्टी सीएलसी धनबाद के कार्यालय में ठेका मजदूरों को एचपीसी के तहत वेतन भुगतान करने सहित अन्य कई मांगों पर सहमति बनी थी, परंतु सेल प्रबंधन ने अभी तक उसे लागू नहीं किया. प्रबंधन को वर्ष 1996 का बकाया एरियर की राशि का भुगतान, मेडिकल अनफिट के आश्रितों को नियोजन, कोलियरी डिवीजन में एक बड़ा आधुनिक अस्पताल का निर्माण, एंबुलेंस की व्यवस्था, रात्रि में नर्स कम्पाउंडर चिकित्सक की व्यवस्था, टासरा रेलवे साइडिंग में फैल रहे कोल डस्ट प्रदूषण पर तत्काल रोक लगानी होगी. योगेंद्र महतो ने कहा कि ठेका मजदूरों को 26 दिन काम देने की गारंटी देनी होगी. सीएसआर फंड से चासनाला कांड्रा गांवों का विकास करने की मांग की गयी. मौके पर जीतेंद्र मिश्रा, सीएन घोष, कार्तिक ओझा, समीर मंडल, अरुण यादव, सुरेंद्र कुमार, मनोज यादव, जगदीश महतो, अजीत महतो, गोपाल लाल, विकास रंजन, नारायण बाउरी, राजू अंसारी, अखिलेश साहू आदि उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










