नीरज सिंह हत्याकांड : संजीव समर्थकों ने दुमका जेल ले जाने का जताया विरोध, रांची जेल में हो सकते हैं शिफ्ट
Updated at : 19 Apr 2017 5:46 AM (IST)
विज्ञापन

दुमका जेल शिफ्ट करने के गृह-कारा विभाग के फैसले पर हुई आपत्ति धनबाद : पूर्व डिप्टी मेयर नीरज सिंह समेत चार लोगों की हत्या के षड्यंत्र के आरोप में धनबाद जेल में बंद झरिया विधायक संजीव सिंह को दुमका जेल शिफ्ट करने के कारा विभाग के फैसले पर पुनर्विचार करने का आग्रह किया गया है. […]
विज्ञापन
दुमका जेल शिफ्ट करने के गृह-कारा विभाग के फैसले पर हुई आपत्ति
धनबाद : पूर्व डिप्टी मेयर नीरज सिंह समेत चार लोगों की हत्या के षड्यंत्र के आरोप में धनबाद जेल में बंद झरिया विधायक संजीव सिंह को दुमका जेल शिफ्ट करने के कारा विभाग के फैसले पर पुनर्विचार करने का आग्रह किया गया है. जिला प्रशासन ने सुरक्षा की दृष्टिकोण से झरिया विधायक को रांची केंद्रीय कारा भेजने की अनुशंसा की है.
सनद हो कि सोमवार को जिला प्रशासन ने धनबाद जेल में विधायक पर खतरा की आशंका जताते हुए उन्हें किसी दूसरे जेल में शिफ्ट करने का आग्रह किया था. इसके बाद मंगलवार को गृह व कारा विभाग ने विधायक को दुमका जेल शिफ्ट करने का निर्णय लिया. धनबाद जेल से दुमका जेल भेजने का आदेश उपायुक्त को भेजा गया. धनबाद जेल में भी इस आशय का पत्र आ गया.
हर स्तर पर शुरू हुआ विरोध
सूत्रों के अनुसार विधायक को दुमका जेल शिफ्ट करने के फैसले की जानकारी मिलते ही उनके परिजनों तथा समर्थकों ने विरोध शुरू कर दिया. यहां से ले कर रांची तक फोन कर विरोध जताया गया.
इसके बाद प्रशासन भी हरकत में आया. देर शाम उपायुक्त ने राज्य सरकार से विधायक को रांची केंद्रीय कारा शिफ्ट करने की अनुशंसा कर दिया. सनद हो कि 21 मार्च को स्टील गेट के समीप कार पर सवार नीरज सिंह समेत चार लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. संजीव पर हत्या का षडयंत्र रचने का आरोप है.
झरिया विधायक संजीव सिंह को रांची कारा शिफ्ट करने की अनुशंसा की गयी है. सुरक्षा के मद्देनजर यह निर्णय लिया गया है. अब सरकार के अगले आदेश पर कार्रवाई होगी.
– ए दोड्डे, डीसी.
डीजीपी से मिले एकलव्य
डिप्टी मेयर एकलव्य सिंह उर्फ छोटे अपने अग्रज नीरज सिंह समेत चार लोगों की हत्या में नामजद बाकी लोगों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर मंगलवार को रांची में डीजीपी डीके पांडेय से मिले. एकलव्य ने कहा कि नामजद लोगों की गिरफ्तारी नहीं हो रही है. उल्टे नामजद को पुलिस सरकारी सुरक्षा मुहैया करा रही है. भाई की हत्या के बाद उन पर व परिजनों पर खतरा है. डीजीपी ने समुचित कार्रवाई का भरोसा दिलाया. डिप्टी मेयर ने परिजनों की सुरक्षा की मांग की. डिप्टी मेयर ने एडीजीपी स्पेशल ब्रांच अनुराग गुप्ता से भी मुलाकात कर अपनी व परिजनों की सुरक्षा की मांग की.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




