ePaper

धनबाद : शव पर नहीं हो सका फैसला केस निमियाघाट थाना रेफर

Updated at : 03 Sep 2018 9:23 AM (IST)
विज्ञापन
धनबाद : शव पर नहीं हो सका फैसला केस निमियाघाट थाना रेफर

धनबाद : शव की दावेदारी का मामला सरायढेला थाना में रविवार को भी नहीं सुलझ पाया. शव निमियाघाट थाना को सुपुर्द कर दिया गया. सरायढेला थाना प्रभारी निरंजन तिवारी ने बताया कि शव की पहचान नहीं हो पा रही है. दोनों पक्ष उस पर दावेदारी कर रहे हैं. घटनास्थल निमियाघाट होने की वजह से लाश […]

विज्ञापन
धनबाद : शव की दावेदारी का मामला सरायढेला थाना में रविवार को भी नहीं सुलझ पाया. शव निमियाघाट थाना को सुपुर्द कर दिया गया. सरायढेला थाना प्रभारी निरंजन तिवारी ने बताया कि शव की पहचान नहीं हो पा रही है. दोनों पक्ष उस पर दावेदारी कर रहे हैं. घटनास्थल निमियाघाट होने की वजह से लाश वहां की पुलिस को दे दिया गया है.
डुमरी में शुक्रवार को सड़क दुर्घटना में एक अज्ञात युवक घायल हो गया था. शुक्रवार की रात उसे वहां के स्थानीय लोगों ने पीएमसीएच में भर्ती कराया. रात में ही उसकी मौत हो गयी. शनिवार को यूपी के गोंडा से जब्बार अली नामक एक व्यक्ति धनबाद पहुंचा उसने पुलिस को बताया कि उसे फोन आया था कि उसका बेटा धनबाद में है और वह दुर्घटनाग्रस्त हो गया है.
जब्बार ने पुलिस को यह भी बताया कि उसे नहीं पता कि वह धनबाद कैसे आ गया. वह कुछ दिनों से घर से लापता था. अस्पताल परिसर में जब्बार ने शव की पहचान अपने बेटे जुमराती अली के नाम पर की. उसने बताया कि उसके बेटे के पैर के नीचे का हिस्सा कटा हुआ है.
पुलिस ने पहचान हो जाने के कारण शव को जब्बार को दे दिया. जब्बार एंबुलेंस से अपने बेटे का शव लेकर यूपी की ओर निकल गया. शाम को गिरिडीह के गांव माल्डा से बाल किशन शर्मा नामक व्यक्ति थाना पहुंचे और पुलिस को बताया कि शुक्रवार को उनका पुत्र संतोष सड़क दुर्घटना में घायल हो गया था. उसे धनबाद लाया गया है जहां अस्पताल में उसकी मौत हो गयी है.
पुलिस को बाल किशन शर्मा ने बताया कि वह डुमरी में अपने बेटे की तस्वीर लोगों को दिखा रहा था. उसी में एक व्यक्ति ने उसकी पहचान की और उन्हें उसकी दुर्घटना के बारे में बताया. बाल किशन शर्मा के पास जो तस्वीर थी वह भी शव से मिलती-जुलती थी.
पुलिस ने आनन-फानन में जब्बार को फोन करके रुकने के लिए कहा. जब्बार तब तक एंबुलेंस से हजारीबाग पहुंच गया था. वहां से वह शव के साथ वापस आ गया. रविवार को डीएसपी (लॉ एंड ऑर्डर) मुकेश कुमार भी मामले की जानकारी लेने पहुंचे. दोनों पक्ष अपने-अपने दावे पर अडिग थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola