आखिरी जुमे की पढ़ी गयी नमाज, ईद की तैयारी में जुटे धर्मावलंबी
Published by : Sanjeev Mishra Updated At : 28 Mar 2025 6:56 PM
पाक महीना रमजान के आखिरी जुमा की नमाज शुक्रवार को अदा की गयी. इसके साथ ही ईद की तैयारी में धर्मावलंबी जुट गये हैं. संभवत: 31 मार्च को चांद के दीदार होने के बाद ईद मनायी जायेगी.
संवाददाता, देवघर : पाक महीना रमजान के आखिरी जुमा की नमाज शुक्रवार को अदा की गयी. इसके साथ ही ईद की तैयारी में धर्मावलंबी जुट गये हैं. संभवत: 31 मार्च को चांद के दीदार होने के बाद ईद मनायी जायेगी. अलविदा की नमाज शहर के सभी मस्जिदों में अदा की गयी. इस दौरान पूरनदाह, बरमसिया, हिरना, जुनपोखर, गुलीपथार स्थित मस्जिदों में नमाजियों की भीड़ लगी रही. शहर के सरकारी बस स्टैंड स्थित जामा मस्जिद में दोपहर 12 बजे से ही लोग नये वस्त्र पहनकर व इत्र लगाकर पहुंचने लगे थे. करीब एक बजे जामा मस्जिद के इमाम मुफ्ती वसीम साहब ने जुमे की नवाज अदा करायी. नमाज के बाद मुस्लिम समाज के लोगों ने मुल्क में अमन शांति व आपसी भाईचारे की दुआ मांगी. इस अवसर पर अंजुमन इस्लामिया की ओर से बताया गया कि चांद का दीदार होने पर संभवत: सोमवार को ईद मनायी जायेगी. ईद की नमाज पुरनदाहा स्थित ईदगाह में सुबह सात बजे से होगी. उसके बाद लोग एक-दूसरे को ईद की बधाई देंगे और जरूरतमंदों के बीच ईदी बांटी जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










