ePaper

देवघर स्टेशन के पास फायरिंग, दो संदिग्ध हिरासत में, कार जब्त

Updated at : 18 Oct 2024 9:07 PM (IST)
विज्ञापन
देवघर स्टेशन के पास फायरिंग, दो संदिग्ध हिरासत में, कार जब्त

गुरुवार की शाम देवघर स्टेशन के पास स्थित एक जिम के नजदीक हुए आपसी विवाद में कार सवार असामाजिक तत्वों ने अचानक हवा में फायरिंग शुरू कर दी.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, देवघर. गुरुवार की शाम देवघर स्टेशन के पास स्थित एक जिम के नजदीक हुए आपसी विवाद में कार सवार असामाजिक तत्वों ने अचानक हवा में फायरिंग शुरू कर दी. यह फायरिंग का सिलसिला इतनी तेजी से हुआ कि आसपास के लोग घबरा गये. फायरिंग करने वाले लोग कुछ ही देर में अपनी कार लेकर वहां से फरार हो गये. घटना से घबराये लोग कुछ समझ पाते, उससे पहले ही कार सवार युवक फिर से वहां लौटने लगे. यह देख वहां मौजूद युवकों ने सड़क पर पड़े पत्थरों को उठाकर उनकी ओर फेंकना शुरू कर दिया, जिससे कार को नुकसान होने की आशंका में वे फिर से वहां से भाग निकले. हालांकि, इस दौरान कार का बोनट क्षतिग्रस्त हुआ है. घटना की जानकारी मिलते ही नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल की जांच की. पुलिस को वहां से एक खाली कारतूस मिला. इसके बाद युवकों को थाने बुलाकर पूरी घटना के बारे में विस्तार से पूछताछ की गयी. पूछताछ के आधार पर नगर थाना प्रभारी राजीव कुमार और उनकी टीम ने सीसीटीवी फुटेज की मदद से विभिन्न जगहों पर छापेमारी की. छानबीन के दौरान पुलिस ने रिखिया थाना क्षेत्र के बंधा मोहल्ले से बिना नंबर प्लेट की सफेद कार जब्त की, जिसे फायरिंग के दौरान इस्तेमाल किया गया था. पुलिस ने वहीं से दो संदिग्धों को भी हिरासत में लिया, जिनसे पूछताछ की जा रही है. सलौनाटांड़ के रहने वाले उक्त युवकों ने बताया कि जब फायरिंग की घटना हुई, उस वक्त देवघर स्टेशन इलाके में काफी संख्या में लोग मौजूद थे. फिलहाल पुलिस हिरासत में लिए गए दोनों संदिग्धों से लगातार पूछताछ कर रही है, लेकिन पुलिस के अधिकारी इस मामले में अभी कुछ भी बोलने से बच रहे हैं. दशहरा के डांडिया कार्यक्रम में हुआ था विवाद सलाैनाटांड़ निवासी युवकों के परिजनों ने बताया कि फायरिंग के बाद कार सवार बदमाश गाली-गलौज करते हुए फरार हो गये थे. एक ने बताया कि दशहरा के दौरान तिवारी चौक के पास आयोजित डांडिया कार्यक्रम में दोनों गुटों में झगड़ा हुआ था. उस वक्त एक गुट ने दूसरे गुट को देख लेने की धमकी दी थी. इसके बाद दोनों गुटों के बीच फेसबुक और व्हाट्सएप पर भी जमकर गाली-गलौज हुआ था. गुरुवार शाम को एक गुट के कुछ युवक जटाही मोड़ के पास एक दुकान में बैठे थे, तभी दूसरे गुट के सदस्य कार में सवार होकर वहां पहुंचे. सूत्रों के अनुसार, थोड़ी बातचीत के बाद दोनों गुटों के बीच गाली-गलौज शुरू हो गयी और फिर बिना नंबर प्लेट की कार में सवार युवक देवघर स्टेशन की ओर फायरिंग करते हुए भागने लगे. इस पूरी घटना को लेकर पुलिस मामले से जुड़े सभी पहलुओं की छानबीन की जा रही है. ———————————————————————— सलौनाटांड़ इलाके के युवकों से कार सवार युवकों से हुआ था विवाद छापेमारी कर पुलिस ने बंधा इलाके से जब्त की बिना नंबर की कार गुरुवार की रात ही पुलिस ने पीड़ित युवकों से घटना के विषय में की घंटों पूछताछ सीसीटीवी के फुटेज के आधार पर रातभर की छापेमारी

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola