पीएम आवास योजना: मंत्री ने सौंपी 41 लाभुकों को मकान की चाबी, कहा घर से वंचित नहीं रहेंगे गरीब

Updated:
विज्ञापन

मधुपुर: प्रदेश के श्रम नियोजन मंत्री राज पलिवार ने सोमवार को नगर भवन मे आयोजित समारोह में गृह प्रवेश योजना के 41 लाभुकों को चाबी व बैंक खाते का पासबुक सौंपा. कार्यक्रम स्थल पर विधिवत हवन पूजन कर लाभुकों को चाबी दी गयी. उन्होंने हरलाटांड, धोबी टोला व शेखपुरा मोहल्लोें में जाकर नव निर्मित आवासों […]

विज्ञापन
मधुपुर: प्रदेश के श्रम नियोजन मंत्री राज पलिवार ने सोमवार को नगर भवन मे आयोजित समारोह में गृह प्रवेश योजना के 41 लाभुकों को चाबी व बैंक खाते का पासबुक सौंपा. कार्यक्रम स्थल पर विधिवत हवन पूजन कर लाभुकों को चाबी दी गयी.
उन्होंने हरलाटांड, धोबी टोला व शेखपुरा मोहल्लोें में जाकर नव निर्मित आवासों का उद्घाटन व निरीक्षण किया. मौके पर मंत्री ने कहा कि यह गरीबों के हित की योजना है. हमारे प्रधानमंत्री ने गरीबों के दर्द को जाना है. इसलिए ऐसी योजना बनायी गयी. आज जिन आवासों का गृह प्रवेश कराया जा रहा है, वह अगर पूर्ण नहीं हुए हैं तो यह गंभीर विषय है. सरकार ऐसी लापरवाही बर्दाश्त नहीं करेगी. उन्होंने कहा कि राज्य की सभी नगरपालिकाओं ने समय पर आवासों का निर्माण कराया है. लेकिन मधुपुर नगर पर्षद में यह कार्य क्यों नहीं हो पाया है, इसमें मॉनीटरिंग की कमी एक वजह हो सकती है. कहा कि आने वाले दिनों में जिनके पास बसौड़ी जमीन नहीं है, उनको भी इस योजना का लाभ मिले, इस पर सरकार निर्णय लेगी.
उन्होंने कहा कि आज जिनको भी आवास की चाबी मिली है, सात दिन के अंदर उनका बकाया पैसा बैंक खाते में चला जायेगा. उन्होंने महात्मा गांधी व लाल बहादुर शास्त्री को भी याद किया.
अपनी विधायक निधि से शहर में लाल बहादुर शास्त्री की प्रतिमा स्थापना की घोषणा की. नगर पर्षद अध्यक्ष संजय यादव ने कहा कि एक भी आवास योजना पूर्ण नहीं हुई है. सभी का शेष भुगतान बाकी है. इसलिए वे आज के गृह प्रवेश योजना का विरोध करते हैं. उन्होंने कहा कि योजनाओं से रिक्शा, ठेला वालों जैसे कई गरीब वंचित रह गये.
मौके पर नप उपाध्यक्ष रूही परवीन, कार्यपालक पदाधिकारी संतोष कुमार सिंह, बीडीओ रश्मि रंजन, इंस्पेक्टर इंचार्ज विनोद कुमार, पूर्व नप अध्यक्ष फैयाज कैसर, वार्ड पार्षद अल्ताफ हुसैन, रवि रवानी, अजीत यादव, राजेश दास, मो नौशाद, मुश्ताक अहमद, मलका अंजुम, सीता देवी, रेणु देवी, रवींद्र पाठक के अलावा भाजपा नगर अध्यक्ष अवनि भूषण, मोती सिंह, मो शाहिद, प्रमोद विद्यार्थी, प्रकाश मंडल, अरविंद यादव, मो फेकू, आदिल रशीद, श्याम, राजेंद्र गुप्ता आदि दर्जनों मौजूद थे. मंत्री शेखपुरा स्थित अपने आवास गये, जहां जनता दरबार में आम लोगों की समस्याओं को सुना और अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये. उन्होंने कहा कि आम लोगों की समस्याओं को सुनना और इनका समाधान कराना हमेशा से उनकी प्राथमिकता रही है. वे लोगों के बीच रहते हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola