पड़ रही कड़ाके की ठंड, अलाव बना सहारा

Updated:
विज्ञापन

जिले में तीन दिनों से कड़ाके की ठंड पड़ रही है, जिससे लोग परेशान हैं. मौसम में आये बदलाव के कारण पारा गिरा है. शीतलहरी से लोगों का जीना मुहाल हो गया है.

विज्ञापन

चतरा. जिले में तीन दिनों से कड़ाके की ठंड पड़ रही है, जिससे लोग परेशान हैं. मौसम में आये बदलाव के कारण पारा गिरा है. शीतलहरी से लोगों का जीना मुहाल हो गया है. बुधवार को न्यूनतम तापमान सात डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया. सबसे अधिक परेशानी गरीब और असहाय लोगों को हो रही हैं. लोग दिनभर गर्म कपड़े पहने नजर आते हैं. शहर के साथ-साथ गांव के लोग अलाव ताप कर ठंड से बचाव कर रहे हैं. सबसे अधिक ठंड का सामना बैगा बिरहोर परिवारों को करना पड़ रहा है. अब तक कंबल का वितरण नहीं होने से लोग ठंड से ठिठुर रहे हैं. पिछले वर्ष दिसंबर माह में ही कंबल का वितरण कर दिया गया था, जिससे लोगों को राहत मिली थी, लेकिन इस बार अब तक कंबल का वितरण नहीं किया गया है. चौक-चौराहों पर नियमित रूप से प्रशासन द्वारा अलाव की व्यवस्था नहीं करायी जा रही है, जिससे लोगो में नाराजगी है. लोगों ने उपायुक्त से जिला मुख्यालय के साथ-साथ प्रखंडों के चौक-चौराहों पर अलाव की व्यवस्था नियमित रूप से कराने की मांग की. वहीं जिप अध्यक्ष ममता कुमारी ने उपायुक्त से अविलंब बैगा-बिरहोरों के बीच कंबल वितरण करने का आग्रह किया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola