नामांकित बच्चों की संख्या 180, उपस्थिति मात्र 28

सरकारी विद्यालयों में बच्चों की उपस्थिति शत-प्रतिशत हो इसके लिये राज्य सरकार मध्याह्न भोजन, पोषक वितरण, छात्रवृत्ति सहित दर्जनों योजनाएं चला रही है.
मयूरहंड. सरकारी विद्यालयों में बच्चों की उपस्थिति शत-प्रतिशत हो इसके लिये राज्य सरकार मध्याह्न भोजन, पोषक वितरण, छात्रवृत्ति सहित दर्जनों योजनाएं चला रही है. बावजूद इसके सरकारी विद्यालयों में बच्चों की उपस्थिति दिन प्रतिदिन घटती जा रही है. नामांकन के अनुसार विद्यालयों में बच्चों की उपस्थिति कम रहती है. शुक्रवार को पेटादेरी स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय में मात्र 28 विद्यार्थी ही उपस्थित थे, जबकि यहां नामांकित विद्यार्थियों की संख्या 180 है. वहीं शिक्षकों की संख्या तीन है. ग्रामीणों का आरोप है कि यहां बच्चे की उपस्थिति कम रहने के बावजूद शिक्षक अधिक बच्चों की उपस्थिति रजिस्टर में दर्ज कर विभाग को सूचित करते हैं. शिक्षक विद्यालय में पढ़ाई करने वाले विद्यार्थियों से झाड़ू लगवाने के साथ-साथ कूड़ा साफ कराते हैं. शुक्रवार को विद्यालय परिसर में विद्यार्थी कूड़ा साफ करते नजर आयें. विद्यार्थियों ने बताया कि हमलोग से प्रतिदिन विद्यालय की साफ-सफाई कराई जाती है. साथ ही कूड़ा भी उठवाया जाता है. विद्यार्थियों ने कहा कि विद्यालय समय पर खुलता है, लेकिन पढ़ाई डेढ से दो घंटे बाद शुरू होती है. इस संबंध में विद्यालय प्रभारी मनोज प्रसाद ने कहा कि गुरुवार को 180 में से 120 विद्यार्थी स्कूल आये थे. शुक्रवार को 28 विद्यार्थी आये है. उपस्थिति घटती-बढ़ती रहती है. वहीं बीपीओ जूनिका हेम्ब्रम ने कहा कि विद्यालय प्रभारी से जानकारी लेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










