18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

वन सीमांकन के लिए पिलर गाड़ने में अनियमितता

उत्तरी वन प्रमंडल क्षेत्र में वन सीमांकन के लिए गाड़े गये पिलरों में अनियमितता बरती गयी है. प्राक्कलन के अनुसार पिलर नहीं गाड़ा गया है.

चतरा़ उत्तरी वन प्रमंडल क्षेत्र में वन सीमांकन के लिए गाड़े गये पिलरों में अनियमितता बरती गयी है. प्राक्कलन के अनुसार पिलर नहीं गाड़ा गया है. पिलर निर्माण के कुछ समय बाद ही टूटने लगा. सीमांकन के लिए 6735 पिलर स्थापित किये गये है. जिला प्रत्येक पिलर का प्राक्कलन राशि 4047 है. कुछ माह पूर्व ही पिलर गाड़े गये हैं. प्राक्कलन के अनुसार कार्य नहीं होने से पिलर टूट रहा है, जिसके कारण लोग वन भूमि का पुन: अतिक्रमण कर रहे हैं. डोभा, आहर का निर्माण किया जा रहा है. यह सब वन विभाग के पदाधिकारी व वनरक्षियों की लापरवाही के कारण हो रही हैं. पिलर लगाने के समय कई बार लोगों ने अनियमितता की शिकायत विभाग के पदाधिकारियों से की थी, लेकिन कोई ध्यान नहीं दिया गया. जिसके कारण पिलर लगाने में घोर अनियमितता बरती गयी. सीमा पंचायत समिति सदस्य दिनेश कुमार ने आरसीसीएफ व डीएफओ से मामले की जांच कर दोषी पदाधिकारियों पर कार्रवाई करने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel