बंदगांव. बंदगांव प्रखंड के कराइकेला बाजार से बाउरी साई तक सड़क की स्थिति बदहाल है. सड़क काफी जर्जर हो गयी है. सड़क पर गड्ढे ही गड्ढे हैं. इससे आवागमन में लोगों को काफी परेशानी हो रही है.बरसात में इस सड़क पर चलना मुश्किल हो जाता है. यहां कराइकेला गुदड़ी बाजार एवं साप्ताहिक हाट भी लगती है. सैकड़ों वाहनों का आवागमन रोज होता है. यह सड़क तीन पंचायत हुडंगदा, भालूपानी तथा कराइकेला के दर्जनों गांवों को जोड़ती है. मगर यह सड़क आज तक नहीं बनी है.
सांसद और विधायक को दी गयी है जानकारी :
स्थानीय लोगों ने बताया कि इसकी जानकारी सांसद, विधायक एवं बीडीओ को दी गयी है. इसके बावजूद कोई पहल नहीं की जा रही है. इससे ग्रामीणों में आक्रोश है. ग्रामीणों के मुताबिक प्रतिदिन सैकड़ों विद्यार्थी इसी मार्ग से पढ़ने के लिए विद्यालय जाते हैं. उन बच्चों को भी इस सड़क से काफी परेशानी हो रही है. यह सड़क कब बनेगी ग्रामीणों में संशय बना हुआ है. कुछ दिन पहले विधायक सुखराम उरांव ने निजी प्रयास से इस सड़क में मुरुम डालने का काम किया था. दोबारा इस सड़क पर बड़े-बड़े गड्ढे बन गये हैं.दुकानों में नहीं आ रहे ग्राहक :
आसपास के दुकानदारों ने कहा कि यह सड़क नहीं बनती है तो यहां के ग्रामीण सड़क पर उतरने को बाध्य होंगे. उन्होंने कहा इस सड़क में बड़े-बड़े गड्ढे वह पानी भर जाने से दुकानदारी में भी काफी असर पड़ रहा है. ग्राहक भी इधर आने से कतरा रहे हैं. हमलोगों का पेट का सवाल है. इस सड़क के किनारे दर्जनों दुकानें हैं. सांसद और विधायक इस सड़क के निर्माण को लेकर ध्यान देंडिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है