Chaibasa News : दीवारों पर मकड़ी जाल व दाग-धब्बों की विशेष सफाई के दिये निर्देश

कायाकल्प अवॉर्ड को लेकर स्टेट टीम ने सदर अस्पताल का निरीक्षण किया
चाईबासा. कायाकल्प अवाॅर्ड को लेकर गुरुवार को सदर अस्पताल का कायाकल्प स्टेट की दो सदस्यीय टीम ने निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान एक-एक वार्ड की हर चीजों का जायजा लिया. इस दौरान सफाई व सामानों के रख-रखाव को लेकर टीम के दोनों सदस्य काफी नाराज हुए. निरीक्षण के दौरान टीम ने कई खामियां पायीं. दीवारों पर मकड़ जाल, दाग-धब्बों को मुंशी और सफाईकर्मियों को सफाई पर विशेष ध्यान देने का निर्देश दिया. दो सदस्य टीम में एसडीएम सुबोध कुमार और ललित लता टोपनो शामिल थे.
डीएस कार्यालय, ब्लड बैंक का निरीक्षण: टीम ने डीएस कार्यालय, ब्लड बैंक, ओपीडी के अलावा सभी वार्डों का निरीक्षण किया. ओपीडी परिसर में लगे बाइक व वाहनों की सही तरीके से पार्किंग करने, अस्पताल परिसर के नालियों पर ब्लीचिंग पाउडर डालने, नियमित सफाई करने व अस्पताल प्रबंधक को अस्पताल की व्यवस्था पर सुधार करने का निर्देश दिया. मौके पर अस्पताल उपाधीक्षक डॉ शिवचरण हांसदा, अस्पताल प्रबंधक आशीष कुमार शामिल थे.साफ-सफाई के मामले में और बेहतर करना करना है
सदर अस्पताल में साफ-सफाई के मामले में और बेहतर करना करना है. सदर अस्पताल के सभी सफाई कर्मियों को प्रशिक्षण देकर साफ-सफाई करने का तरीका बताना होगा. साथ ही कार्यों को लेकर साथ सफाईकर्मियों की एक सूची बनानी होगी.
-सुबोध कुमार, एसडीएम, कायाकल्प स्टेट टीम.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




