18.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Bokaro News : डीएवी ललपनिया में मनाया गया महिला दिवस

Bokaro News : डीएवी पब्लिक स्कूल टीटीपीएस ललपनिया में शुक्रवार को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस मनाया गया. मौके पर विद्यालय की सभी शिक्षिकाओं को गुलाब का फूल देकर स्वागत किया गया.

ललपनिया. डीएवी पब्लिक स्कूल टीटीपीएस ललपनिया में शुक्रवार को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस मनाया गया. मौके पर विद्यालय की सभी शिक्षिकाओं को गुलाब का फूल देकर स्वागत किया गया. प्राचार्य आकाश कुमार सिन्हा ने कहा कि महिलाएं माता, बहन, बेटी के रूप में आदरणीय हैं. आज के दौर में महिलाएं पुरुषों से कंधा मिला कर समाज को सुदृढ़ कर रही हैं. कादम्बिनी गांगुली, विजयलक्ष्मी पंडित, सावित्रीबाई फुले, फातिमा शेख, मदर टेरेसा, मैरीकॉम, सायना नेहवाल, संतोष यादव जैसी महिलाएं भारत ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया में अपनी दमदार उपस्थिति दर्ज करा चुकी हैं. संगीत शिक्षक रोहित पाठक ने गीतों में नारी की त्याग, तपस्या और कर्मठता की चर्चा की.

महिलाओं के लिए कैंसर जागरूकता शिविर का आयोजन

चंद्रपुरा. डीवीसी चंद्रपुरा ताप विद्युत केंद्र के अस्पताल प्रबंधन द्वारा महिलाओं को कैंसर से बचाव के लिए जागरूक करने के उद्देश्य से शिविर का आयोजन किया गया. संबोधित करते हुए वरिष्ठ महाप्रबंधक अविजीत घोष ने कहा कि महिलाओं के साथ कंधा से कंधा मिला कर पुरुष को चलना चाहिए. उनकी सफलता में ही पुरुषों, समाज और देश की सफलता निहित है. महिलाओं का आदर करना चाहिए. इस अवसर पर अशर्फी अस्पताल के डॉ विप्लव मिश्रा और डॉ रमेश कुमार ने महिलाओं को स्तन कैंसर सहित अन्य तरह के कैंसर जैसी गंभीर बीमारी से अवगत कराया. कहा कि 45 साल से अधिक उम्र की हर महिला को समय-समय पर कैंसर संबंधित जांच कराना चाहिए. डॉ पीके घोष, विनोद कुमार राय, कंचन स्मिता टोप्पो, डॉ अंजनी तिग्गा आदि ने भी संबोधित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें