18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड पुलिस को जल्द मिलेगी बड़ी खुशखबरी, ये व्यवस्था जल्द होगी बहाल, CM हेमंत सोरेन ने की बड़ी घोषणा

ट्रेनिंग कैंप व बैरक, सभी जैप मुख्यालय व पुलिस केंद्र में परिसर, बैरक, पेयजल की व्यवस्था, मैदान की स्थिति में सुधार समेत अत्याधुनिक सुविधाएं बहाल की जायेंगी

पुलिस के लिए अभी स्वास्थ्य सेवा की सुविधा नहीं है. पुलिस के लिए खुद की चिकित्सा व्यवस्था जल्द बहाल करने की दिशा में काम हो रहा है. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने ये बातें शुक्रवार को बोकारो में कही. वे शहर के सेक्टर-12 स्थित जैप-04 मैदान में आयोजित पारण परेड समारोह को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे. श्री सोरेन ने कहा कि अगले दो साल में राज्य के सभी जैप मुख्यालय व पुलिस लाइन को अपग्रेड किया जायेगा.

ट्रेनिंग कैंप व बैरक, सभी जैप मुख्यालय व पुलिस केंद्र में परिसर, बैरक, पेयजल की व्यवस्था, मैदान की स्थिति में सुधार समेत अत्याधुनिक सुविधाएं बहाल की जायेंगी. समाराेह के दौरान सीएम के सचिव विनय चौबे, डीजीपी ट्रेनिंग अनुराग गुप्ता, जैप एडीजी प्रशांत सिंह, आइजी ट्रेनिंग प्रिया दुबे आदि मौजूद थे.

575 जवानों को मिली है ट्रेनिंग :

प्रशिक्षण सत्र 2020-22 में कुल 575 जवानों में 386 पुरुष व 188 महिला जवान शामिल हैं. इनमें आइआरबी गोड्डा के 377 पुरुष व 179 महिलाएं, एसआइआरबी दुमका-01 के चार पुरुष व नौ महिलाएं तथा एसआइआरबी खूंटी-02 के पांच पुरुष जवान शामिल हैं.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel