Bokaro News : पौधरोपण पर हुए खर्च की जांच की मांग

Published by : JANAK SINGH CHOUDHARY Updated At : 13 Dec 2025 10:46 PM

विज्ञापन

Bokaro News : गोमिया के पूर्व विधायक डॉ लम्बोदर महतो सीसीएल सीएमडी से मिले.

विज्ञापन

गोमिया के पूर्व विधायक डॉ लम्बोदर महतो शनिवार को सीसीएल सीएमडी नीलेंदु कुमार सिंह से रांची में उनके कार्यालय में मिले. कोतरे बसंतपुर पचमो परियोजना और कथारा क्षेत्र की समस्याओं को लेकर पत्र सौंपा. पत्र में कहा कि कथारा कोलियरी के कोयला फेस में लगी भीषण आग से बड़ी आबादी वाले झिरकी गांव का अस्तित्व खतरे में है. ग्रामीणों की जान बचाने के लिए प्रबंधन द्वारा अविलंब ठोस कदम उठाया जाये. गोविन्दपुर, जारंगडीह व कथारा की खदानों, कांटा घर, रेलवे साइडिंग सहित कथारा वाशरी के स्टॉक से बड़े पैमाने पर हो रही कोयला चोरी पर अंकुश लगाया जाये. कथारा कोलियरी के आरओएम रोड सेल के लिए आवंटित कोयला स्टॉक से ट्रकों में कोयला लोडिंग देने की जगह न्यू रेजिंग का कोयला उपलब्ध कराने के मामले की जांच हो. कथारा क्षेत्र में पिछले पांच वर्षों में पौधरोपण के नाम पर 12 करोड़ रुपये खर्च के मामले की जांच की जाये.

सीएमडी ने दिया जांच का आश्वासन

पूर्व विधायक ने कहा कि कोतरे बसंतपुर पचमो परियोजना को लेकर 22 मार्च 25 को रामगढ़ डीसी की अध्यक्षता में सांसद मनीष जायसवाल, सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी, विधायक निर्मल महतो सहित स्थानीय गणमान्य लोगों के साथ सीसीएल प्रबंधन की बैठक हुई थी. इसमें बनी सहमति का अनुपालन करते हुए विस्थापितों को रोजगार, मुआवजा दिया जाये और भूमि आवंटन की दिशा में कार्रवाई की जाये. सीएमडी ने कहा कि मामलों पर गंभीरता से जांच करते हुए दोषियों पर कड़ी विभागीय कार्रवाई की जायेगी.अन्य मामलों पर सकारात्मक पहल की जायेगी. मौके पर पूर्व विधायक के साथ अन्य कई लोग ीाी थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola